5 идей в американских акциях: добавим дивидендные бумаги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


5 идей в американских акциях: добавим дивидендные бумаги

6 декабря 2021 БКС Экспресс
Нефтянка без геополитических рисков
Цены на нефть просели в ноябре на фоне угроз новых локдаунов, ужесточения монетарной политики в США, продолжающегося наращивания добычи ОПЕК+. Тем не менее цены все еще достаточно высоки относительно последних пяти-шести лет.

Если российские акции последние недели содрогаются от периодических новостей о росте геополитических рисков, то в акциях американских нефтяников такой особенности нет. Можно обратить внимание на бумаги одной из крупнейших компаний в секторе — ConocoPhillips. Относительно консенсус-прогноза котировки имеют апсайд порядка 25% на горизонте года. Компания платит дивиденды с текущей доходностью на уровне 2,6%.

Акции стоимости
Акции Walmart просели в цене после публикации квартального отчета в ноябре. EPS и выручка оказались выше прогнозов. Показатели эффективности бизнеса и дивидендной доходности находятся на уровне индустрии. Отраслевые аналитики смотрят на акции компании позитивно на долгосрочном горизонте.

Между тем в мире снова вызывает беспокойство рост числа зараженных COVID-19, особенно новый штамм омикрон. Ограничительные меры в прошлом способствовали сосредоточению спроса в ритейле.

Разворот в Micron
Micron Technology — американская корпорация, известная своей полупроводниковой продукцией, основную часть которой составляют чипы памяти DRAM и NAND.

Акции Micron дешевели более полугода от достигнутых рекордных уровней. Последний отчет был в сентябре. Компания тогда понизила прогнозы на следующий квартал на фоне дефицита в полупроводниковой отрасли. Рынок учел их в динамике котировок, которые уже развернулись вверх. По заявлению руководства Micron, ожидается сильный финансовый 2022 г. Следующий отчет компания представит в декабре.

Подешевевшая Merck
Акции фармацевтической Merck заметно потрясло осенью. Мы видели взлет на данных о таблетке против коронавируса и падение на сообщении о ее меньшей эффективности, чем ранее предполагалось. Тем не менее консультативная группа FDA рекомендовала одобрить использование препарата Merck взрослыми с высоким риском тяжелого течения коронавируса.

Пока же компания по прежнему зарабатывает на продажах своего ключевого препарата Keytruda (30% выручки за 2020 г.), который используется для лечения онкологических заболеваний.

Merck проводит байбеки. Дивидендная доходность бумаг достаточно солидная — 3,4% годовых.

Сильная просадка в акциях PayPal
Акции платежной системы PayPal сильно просели за последние пять месяцев. Цена отработала 50%-й коррекционный рубеж к волне роста от минимумов 2020 г. Прогноз компании на IV квартал, данный в момент публикации последнего отчета, оказался слабее ожиданий. Сейчас, по данным Refinitiv, относительно консенсус-прогноза апсайд по акциям PayPal составляет немногим меньше 50%. Отраслевые аналитики понижали таргеты в ноябре, но общее видение осталось уверенно позитивным: 44 из 50 дают рекомендации на покупку.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter