LightPath получила лицензию на уникальную оптическую технологию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


LightPath получила лицензию на уникальную оптическую технологию

9 декабря 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель оптических систем LightPath Technologies, Inc. (NASDAQ: LPTH) получила эксклюзивную лицензию на технологию с многомиллиардным адресным рынком.

Лаборатории военно-морских исследований США (NRL) ВМС США передала компании LightPath эксклюзивную лицензию на использование оптики, выполненной из специальных сортов халькогенидного стекла. Это стекло обладает прозрачностью в широком спектре электромагнитного излучения. Благодаря этим свойствам стекло можно применять в мультиспектральных системах наблюдения, лазерных излучателях, оптоволокне инфракрасного диапазона и т. д. В частности, LightPath сможет предложить уникальные оптические системы для гражданского и военного рынков.

В целом, общий рынок технологий инфракрасных и мультиспектральных изображений может вырасти более чем в два раза до $26 млрд в 2025 г. LightPath приложила значительные усилия, чтобы получить лицензию от NRL, и теперь, прежде всего, будет нацелена на участие в конкурсах Министерства обороны США, тендерах оборонных подрядчиков и компаний, которые создают комплексные ИК-системы.

У LightPath уже есть производственные мощности для серийного выпуска высококачественного халькогенидного стекла BD6. Теперь возможности коммерциализации значительно выросли. Для обычной оптики видимого спектра есть множество поставщиков и типов оптического стекла, но для сложный ИК-систем выбор доступных технологий ограничен, и позиции LightPath в этом сегменте значительно укрепились.

У LightPath малая капитализация и нисходящий тренд, что означает повышенную степень риска. Однако уникальные компетенции и новые технологии привлекли внимание инвесторов.

На торгах 8 декабря акция LPTH стоила $2,38. Рыночная капитализация составила $69,38 млн.

LightPath получила лицензию на уникальную оптическую технологию

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter