Jabil опубликовала позитивный отчет: диверсификация приносит выгоду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Jabil опубликовала позитивный отчет: диверсификация приносит выгоду

17 декабря 2021 Фридом Финанс

Технологическая компания Jabil Inc. (NYSE: JBL) опубликовала отчет за первый квартал 2022 финансового года. Прибыль компании превосходит ожидания четыре квартала подряд.

За прошедший квартал выручка Jabil выросла на 9,4% год к году, до $8,6 млрд. Прибыль на разводненную акцию выросла на 20%, до $1,92. Операционная прибыль достигла $400 млн. Драйверами роста продаж стал спрос на электронику со стороны здравоохранения, автомобилестроения и мобильной связи. Базовая маржа Jabil в сегменте разных электронных компонентов составила 5,4%, рост продаж на 11%. Сегмент услуг по производству электроники увеличил продажи на 7%, маржа выросла до 3,8%. В данном сегменте увеличился спрос на решения для сетей 5G, облачных ИТ и промышленности.

По итогам квартала запас наличных и эквивалентов составил $1,2 млрд долларов США; за квартал компания выкупила около 2,1 млн акций на общую сумму $127 млн.

Надо отметить, что у Jabil есть не только популярные потребительские бренды. Копания владеет диверсифицированным производством в разных направлениях: от бытовой техники до аэрокосмической и оборонной индустрии. Например, компания более 45 лет является поставщиком сборок из разных материалов для крепления узлов, литья, прототипирования и т. д.

Jabil все еще остается под давлением проблем с цепочками поставок и пока не восстановила складские запасы до уровня, предшествующего пандемии. Тем не менее, компания рассчитывает на дальнейший рост продаж, поскольку цифровая трансформация и автоматизация производства продолжаются.

По итогам всего текущего финансового года Jabil ожидает выручку $31,8 млрд и прибыль на акцию $6,55.

На торгах 16 декабря акция JBL стоила $64,45. Рыночная капитализация составила $8,87 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter