Трейдеры, определяющие текущию цену, играют в совершенно другую игру, чем вы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры, определяющие текущию цену, играют в совершенно другую игру, чем вы

19 декабря 2021 Доходъ
В 1999 году акции Cisco выросли в три раза. Почему? Вероятно, не потому, что люди думали, что компания стоит $600 млрд. Бертон Малкиэль (автор книг по инвестициям) однажды отметил, что предполагаемые темпы роста Cisco при этой оценке означали, что она очень скоро должна была стать больше, чем вся экономика США.

Цена акций Cisco росла, потому что трейдеры с коротким горизонтом инвестирования (вплоть до одного дня) думали, что она продолжит расти. И они были правы, по крайней мере, некоторое время. Это была игра, в которую они играли: эта акция торгуется за $60, и я думаю, что завтра она будет стоить $65.

Но если бы вы были долгосрочным инвестором в 1999 году, $60 были просто единственной ценой, доступной для покупки. Поэтому вы, возможно, оглянулись бы и сказали себе: «Ого, может, другие знают то, чего не знаю я?». И вы бы согласились с этим. Вы даже чувствовали бы себя очень умным инвестором. Но когда трейдеры перестали бы играть в свою игру, вы - и ваша игра - были бы уничтожены.

То, что нужно здесь понять, заключается в том, что трейдеры, определяющие текущую цену, играют в совершенно другую игру, чем вы. И если вы начнете принимать сигналы от людей, играющих в другую игру, чем вы, вас обязательно обманут и в конечном итоге вы потеряете деньги, поскольку разные игры имеют разные правила и разные цели.

В инвестициях понимание вашего собственного временного горизонта гораздо важнее, чем часто безосновательное убеждение в правильности действий и поведении людей, играющих в самые различные игры.

Это выходит за рамки просто инвестиций. То, как и сколько вы сберегаете, как вы тратите деньги, какова ваша бизнес-стратегия, как вы думаете о деньгах, когда вы уходите на пенсию и как вы относитесь к риску - все это может зависеть от действий и поведения людей, которые играют в иные игры, чем вы. Личные финансы в действительности глубоко личны, и одна из самых сложных вещей - это найти инвестиционный продукт, подходящий именно вам.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter