Акции ConocoPhillips. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ConocoPhillips. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

23 декабря 2021 ИХ "Финам" | ConocoPhillips
Акции ConocoPhillips. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага торгуется в рамках восходящего тренда. Открывать позицию рекомендуем при текущих уровнях с целью $ 83,9. При покупке на 10% и выставлении стоп-заявки на уровне $ 65,5 риск на портфель составит 0,79%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,3

Фундаментальный фактор
ConocoPhillips — третья по капитализации американская нефтегазовая компания, уступающая по размерам лишь международным мейджорам Exxon Mobil и Chevron. На конец 2020 года деятельность компании охватывала 15 стран по всему миру. Крупнейшая страна по добыче — США, причем значительные мощности сосредоточены на Аляске, что отличает ConocoPhillips от многих других нефтяников. Соединенные Штаты являются и наиболее значимым регионом продаж, на который приходится 78% выручки компании. Особенностью ConocoPhillips является фокус на разведке и добыче, так как нефтепереработка выделена в отдельную компанию еще в 2012 году.
В III квартале ConocoPhillips продолжила улучшать финансовые результаты: ее выручка выросла в годовом исчислении на 165,2% до $11,6 млрд, EBITDA — на 313,2% до $ 4,9 млрд. Скорректированная чистая прибыль на акцию стала положительной и достигла $1,77. Сильные результаты связаны как с ростом цен на нефть, так и с увеличением объема добычи, в том числе за счет M&A-активности.
Акции ConocoPhillips выглядят дешевле большинства аналогов, в первую очередь по параметру дивидендной доходности. Наша оценка предполагает потенциал роста 18%.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter