Акции Pinterest, Inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Pinterest, Inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

27 декабря 2021 БКС Экспресс | Pinterest
Акции Pinterest, Inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



После сильного снижения бумага демонстрирует разворотные сигналы. Открывать позицию рекомендуем при текущих уровнях с целью $47,8. При покупке на 10% и выставлении стоп-заявки на уровне $ 33,16 риск на портфель составит 1,14%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,44.

Фундаментальный фактор
Pinterest — американская компания, создатель и владелец одноименного социального интернет-сервиса для обмена изображениями.
Как ожидается, выручка Pinterest вырастет по итогам 2021 года на 51% (г/г), а на 2022–2023 гг. базовый прогноз предполагает рост выручки на 25% ежегодно. Показатели скорректированной EBITDA, операционной и чистой прибыли (Non-GAAP) по итогам 2021 года могут увеличиться в годовом исчислении более чем в два раза. При таких темпах роста оценка компании, акции которой торгуются с мультипликаторами P/E 2021E и P/E 2022E на уровнях 32,8х и 26,8х соответственно, выглядит неоправданно заниженной.
Несмотря на то, что с февраля по декабрь 2021 года акции Pinterest потеряли почти 60% стоимости, за последние два года их совокупная доходность находится на уровне доходности технологического индекса NASDAQ Composite и превышает доходность индекса широкого рынка S&P 500. Последние несколько месяцев переоцененные технологические компании не были в числе фаворитов у инвесторов, поэтому и акции Pinterest попали под распродажи. По прогнозным мультипликаторам P/E, EV/EBITDA и EV/S на 2022 год Pinterest оценена в среднем на 28,6% дешевле аналогов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter