Meta Platforms: весь негатив уже в цене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Meta Platforms: весь негатив уже в цене

29 декабря 2021 Тинькофф Банк | Facebook

Meta Platforms: весь негатив уже в цене

Рекомендация ー покупать

В понедельник акции Meta Platforms (NASD: FB) показали самый большой рост за последние полтора месяца — плюс 3,2% за день. Спровоцировал такой рост аналитик KeyBanc, который заявил о популярности гарнитуры виртуальной реальности Oculus от Meta в качестве подарка на Рождество в США. Он оценил популярность развлекательных приложений в американском App Store.

Если до Рождества приложение Oculus занимало последнее место в топ-10 развлекательных приложений, то в праздничный день оно переместилось на вторую строчку в США. В 14 других странах приложение вошло в топ-5.

После ребрендинга и смещения фокуса компании на метавселенные акции прибавили более 10%, но все еще торгуются ниже максимумов начала осени. Виной тому скандалы из-за плохой корпоративной культуры, исследования о негативной влиянии соцсетей на детей и слушания в Конгрессе. Ну и изменения правил конфиденциальности Apple, усложняющие таргетинг рекламы, тоже дали о себе знать.

Ну и что?

Мы считаем, что сейчас все негативные факторы уже в цене акций Meta Platforms. А вот набирающая обороты индустрия метавселенных продолжит создавать спрос со стороны инвесторов.

Форвардный P/E сейчас находится на уровне средних значений компании за последние пять лет. При этом аналитики ожидают рост прибыли на акцию в среднем на 14% в ближайшие три года. Поэтому сейчас есть возможность вложиться в историю роста по разумной цене.

Мы рекомендуем покупать акции Meta Platforms и устанавливаем целевую цену на уровне $395 на горизонте года — это на 14% выше текущей рыночной цены.

А квалифицированные инвесторы могут вложиться сразу в целый ряд компаний, занимающихся разработкой в сфере метавселенных, с помощью Roundhill Ball Metaverse ETF (тикер META). В топ-5 активов этого фонда также входят акции Meta Platforms.

https://tinkoff.ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter