18 августа 2009 АЛОР
Рис 1. Индекс РТС. Базис внутри дня.

Количество открытых позиций по сравнению с утренним открытием выросло на 6000 по состоянию на 14:00 по мск значение данного показателя составило 353 000 (рис 2).
Рис 2. Индекс РТС. Открытые позиции внутри дня.

В среднесрочной перспективе рынок остается в нисходящем тренде. Волатильность сентябрьских путов "вне денег" остается выше волатильности сентябрьских коллов "вне денег". Таким образом, на текущем рынке мы наблюдаем "ухмылку волатильности", что сигнализирует о продолжении нисходящей тенденции (рис. 3).
Рис 3. Индекс РТС. Биржевая IV внутри дня.

Рис 4. Уровни опционной поддержки/сопротивления.

Наиболее вероятный сценарий: пробой уровня 100 000 и возобновление нисходящего движения в район 90 000.
Наименее вероятный сценарий: рост к уровню 120 000
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
