2022 год для цены золота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


2022 год для цены золота

20 января 2022 gold.ru | Золото
Питер Гросскопф, генеральный директор инвестиционной компании Sprott Inc, недавно заявил, что золото остаётся привлекательным средством хеджирования, в частности, от растущих рисков на рынках акций.
Согласно Kitco News, управляющий фондом не ожидает «медвежьего» рынка для акций, но беспрецедентный рост последних двух лет, похоже, замедляется: «У фондового рынка будет более сложный год, чем люди думают».

Замедление роста фондового рынка, по его словам, также может нанести ущерб экономическому росту, что вынудит Федеральную резервную систему США в этом году проводить менее агрессивную денежно-кредитную политику.

Гросскопф видит значительный риск для 2022 года в том, что инвесторы недооценивают, как монетарная политика ФРС повлияет на рыночные условия. «ФРС сейчас говорит о трёх вещах, которые она хочет сделать в быстрой последовательности, - объясняет он. «Федрезерв говорит о повышении процентных ставок и начале ужесточения своего баланса, но это только половина первого шага. Вероятность того, что они смогут провернуть это без какой-либо коррекции рынка, очень мала. Вероятность того, что у нас будут наилучшие условия для золота, достаточно высока. И давайте не будем забывать, что инфляция всё ещё очень высока».

Гросскопф по-прежнему ожидает, что реальные процентные ставки останутся низкими, даже если они продолжат расти с исторически отрицательных уровней прошлого года.

Цены на золото могут снова подняться до рекордных максимумов к концу 2022 года, считает эксперт по драгоценным металлам: «Я думаю, что такое движение возможно, если произойдёт более широкая коррекция рынка. Я считаю, что мы увидим медленное ралли на рынке золота, пока люди не забеспокоятся, а затем мы увидим взрывной скачок».

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter