Акции ГК ПИК обвалились на 14% без новостей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ГК ПИК обвалились на 14% без новостей

25 января 2022 БКС Экспресс | ПИК
Акции ГК ПИК во вторник ускорили снижение, теряя в 16:45 МСК почти 14% немного ниже уровня 900 руб. В результате были достигнуты минимальные с марта 2021 г. значения. При этом каких-либо новостных драйверов, способных вызвать столь сильное движение, не наблюдается.

В целом российский рынок сегодня выглядит относительно стабильно, особенно на фоне больших движений предыдущих дней. Наши индексы прибавляют около 1%. К тому же остальные девелоперы находятся в хорошем плюсе: Самолет (+7,2%), Эталон (+2,4%), ЛСР (+2,3%).

Котировки ГК ПИК снижаются 9 сессию подряд, что в предыдущие дни можно было объяснить распродажами российских акций , вызванных ухудшением геополитической обстановки. Однако сегодня этот фактор ослабил свое воздействие на наш рынок. Возможно, в акциях ГК ПИК произошло принудительное закрытие большого объема маржинальных позиций, что в условиях слабого спроса вызвало столь серьезную просадку.

Акции ГК ПИК обвалились на 14% без новостей


К тому же была пробита психологически важная поддержка 1000 руб., что могло привести к срабатыванию множества стоп-приказов на продажу. Это способно вызвать самоусиливающийся эффект, приводящий к быстрому движению.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter