Позитивный отчет стал драйвером котировок поставщика медицинских услуг Allscripts » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивный отчет стал драйвером котировок поставщика медицинских услуг Allscripts

26 января 2022 Фридом Финанс

Компания — поставщик услуг для здравоохранения Allscripts Healthcare Solutions, Inc. (MDRX: NASDAQ) опубликовала сильный предварительный отчет за четвертый квартал, что стало причиной роста котировок. На торгах 25 января акция MDRX подорожала на 16% до $20,28. Рыночная капитализация составила $2,5 млрд.

Allscripts Healthcare пока не представила полный отчет с аудитом, но прогнозный результат за четвертый квартал превзошел ожидания. Allscripts оценивает выручку по итогам квартала в $390—$395 млн, что значительно выше среднего прогноза Уолл-стрит в $387 млн.

По итогам всего года Allscripts ждет свободный денежный поток в диапазоне $165—$170 млн и прибыль не GAAP $295—$300 млн.

Также компания объявила новую программу выкупа акций на сумму до $350 млн. В четвертом квартале Allscripts выкупила свои акции на сумму $108 млн.

Allscripts не раскрыла причин, которые позволили улучшить прогнозы. Но большая разница в оценках — позитивный сигнал, который говорит о возможном росте спроса в некоторых сегментах. У Allscripts большой набор услуг для учреждений здравоохранения: цифровую трансформацию с переходом на электронные медкарты и новые системы управления расходами, обучение медперсонала. Например, решение Allscripts Sunrise EPR позволяет организовать электронный учет пациентов и распределить персонал больницы в соответствии с требованиями неотложной помощи. При этом сокращается риск ошибок и объем бумажной работы. Спрос на подобные решения высокий, поскольку дефицит медперсонала и рост стоимости клинических процедур не позволяет сохранять старые неэффективные подходы к организации труда.

Полный отчет Allscripts опубликует после закрытия рынка в четверг 24 февраля 2022 г.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter