Лавров запряг российский фондовый рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лавров запряг российский фондовый рынок

1 февраля 2022 smart-lab.ru Петров Виктор

Рост акций российских компания обусловлен окончанием периода запрягания. Теперь, когда уже всё готово, была дана команда на рост и российская биржевая упряжка понеслась на вершину.
Индекс России упорото упорно растёт пятую торговую сессию… Акции неумолимо продолжают приносит прибыль оптимистам, верящим в светлое будущее без войны.

Лавров запряг российский фондовый рынок


«Нашему терпению пришел конец. Мы очень терпеливы. Но вы знаете же, что мы долго запрягаем? Вот запрягали мы очень долго, пора нам уже ехать. Вот ждем, когда ямщик на той повозке ответит конкретно на наши предложения», — сказал Сергей Лавров.

Ямщик там говорил что-то невнятное. Что-то по-иностранному, по-басурмански. На помощь безвыходной ситуации пришло всем известное русское «эй на пароме!»



… и теперь это чудовище ММВБ не остановить. Особенно когда иностранный ямщик заявил, что Что не собирается ввязываться в войну на Украине.



Сбербанк, Газпром и Лукойл — основа индекса ММВБ. Их общий вес на сегодня 41,8%. За последние 5 торговых дней, эти компании:
акции Сбербанка выросли на 17,2%
акции Газпрома выросли на 17,8%
акции Лукойла выросли на 12,1%
индекс ММВБ вырос на 11,8%

Но знаете, что-то вот свербит внутри. Такое ощущение, что нашей запряжённой тройке нужно передохнуть, и это может вылиться в небольшую коррекцию, но только для того, чтобы продолжить свой путь.
Рост индекса ММВБ на 11,8% является одним из сильнейших за последнее время. Предыдущие были в конце ноября на 6,3% и в декабре на 9,7%, но каждый раз проваливались всё ниже и ниже.
Видимо, дивидендная поддержка акций Газпрома, Сбербанка и Лукойла не даёт рухнуть индексу ММВБ как карточному домику. Фантастическая дивидендная доходность всё меньше кажется таковой из-за роста цены акций. Осталось дождаться первые «хватит, довольно!», как рост может стать и отрицательным.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter