«Загрузка: подлинная история интернета» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Загрузка: подлинная история интернета»

4 февраля 2022 Открытие | Открытый журнал Ильина Анастасия

Оригинальное название: Download: The True Story of the Internet
Год выпуска: 2008
Страна: США
Язык: английский
Рейтинг IMDb: 7.5
Режиссёр: Джон Хайлеманн
В ролях: Джон Хайлеманн

Документальный сериал американского журналиста и аналитика Джона Хайлеманна расскажет о том, как создавалась технологическая революция, которая кардинально изменила наш мир: коснулась культурной и социальной сферы. Создатели самых известных интернет-ресурсов расскажут, как всего за десятилетие интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни и какие сложности сопровождали это явление. Рассказ из первых уст звучит невероятно захватывающе, благодаря этому сериал смотрится на одном дыхании.

Повествование разбито на несколько историй. В первой зритель станет участником жёстокой битвы между американскими корпорациями и небольшой группой компьютерщиков, создавших революционную технологию. Вторая история расскажет о появлении поисковых систем и их развитии, а также познакомит с историей Google. Ещё одна серия повествует об истории компаний eBay и Amazon, создатели которых уверены, что их проекты выросли буквально из ничего, а в результате занимают господствующую позицию в жизни не только американцев, но и граждан других стран. Финальная серия продемонстрирует то, как интернет изменил общество и познакомит с Napster: первой в истории файлообменной пиринговой сетью.

Сериал заинтересует не только тех, кто близко связан с IT-индустрией. Эта документальная картина позволит иначе взглянуть на множество процессов, которые происходили в нашем обществе последние десятки лет: развитие крупнейших корпораций с нуля, амбициозные стартапы. Посмотрев сериал, вы получите ответы на многие вопросы и зарядитесь вдохновением для собственных свершений.

«Загрузка: подлинная история интернета»


Цитаты из сериала «Загрузка: подлинная история интернета»

Раньше были традиционные медиакомпании, которые контролировали ворота распространения. Они естественно контролировали и то, что производилось, но мы считаем, что каждый имеет шанс и должен иметь возможность быть услышанным.

Всегда существовало несколько редакторов, которые решали, что поместить на первую полосу газеты или чего-то ещё. Теперь у нас, можно сказать, миллион редакторов, которые постоянно ищут выдающиеся новости, информацию, сообщения, видео и всё остальное, что можно продемонстрировать обществу.

https://journal.open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter