Facebook (Meta) ушатала фондовый рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Facebook (Meta) ушатала фондовый рынок

4 февраля 2022 smart-lab.ru | Facebook Петров Виктор

В некрологе этого дня напишут «NASDAQ обрушил Facebook» или что-то вроде того. Компания Meta потеряла четверть своей капитализации из-за отчёта.

Даже те люди, которые читают с трудом первые 4 буквы алфавита, любят такие компании как Facebook, а в криминальных кругах под кличкой Meta. Конечно, до недавнего времени основной вкусняшкой компании была социальная сеть Facebook. Она настолько была старой для быстроразвивающегося интернета, что внутри сети развились паразиты в виде: рекламщиков, брачных агенств, попрошаек, проституточных и прочей нечисти. Это был уже свой мир пиявок, пауков и вирусов. Поэтому и решили преобразиться в Meta вселенную.

Времена, когда на Facebook заходили люди и поражались «фу какая гадость, пожалуй останусь тут подольше» давно прошли. Сегодня люди начинают почему-то заканчиваться. Особенно на фоне пандемии. Хотя стоит признаться, что серьёзную часть отвлекают на себя TikTok и ему подобные нечистоты. Уж мы их душили, душили… впрочем я отвлёкся.
Meta вселенная, на что сейчас делает упор Марк Цукерберг, собирается впитывать в себя денежные средства как губка. А ещё этот мерзкий Apple, что пытается отжимать рынок рекламы...
Я тут решил прикоснуться к прекрасному, а вляпался в Facebook, о чём написал пост. Это, я считаю, серьёзный показатель умирающего кита. И вот тут снова мой звёздный час, ибо я же говорил!
Даже не знаю, нужны ли вам циферки, тут их везде налепили, куда не попадя, в каждом втором посте. Раз вы этого не хотите, то так и быть напишу:

ежегодный отток средств на META вселенную составит 10млрд.$
снижение темпа роста активности пользователей до 8,5%
прогноз замедления выручки с 3% до 11%
прогноз выручки 27-29 млрд $ за I квартал 2022 года

Facebook (Meta) ушатала фондовый рынок


Но мало кто знает, что после падения акций Meta (Facebook), интернет заполонили лица, желающие после такого падения купить мета. После такого начались облавы и падение Meta потащило за собой остальные акции ни в чём неповинных компаний… ну почти ни в чём:



Вся эта орава нагнула NASDAQ на 3,5%, и если сегодня все писали запрос «купить Meta», то завтра будут искать кому продать.
Но знаете, скажу вам, что продавать всякую ерунду в метавселенной — очень здравая мысль. Люди толпами покупают в играх премиум аккаунты, предметы, расходники и даже внешний вид. Т.е. покупают пиксели. А суть в том, что в Meta вселенной рисовать то можно бесконечно, а значит и деньги можно тратить бесконечно. Но перейдут ли эти деньги акционерам Meta?
Скажите мне, сколько Facebook выплатила дивидендов своим акционерам? — чуть меньше чем нихрена. Получается, что деньги акционер увидит только тогда, когда продаст акции. А зачем держать акции конторы, которая начала покашливать?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter