CIBC рекомендует покупать AUD/USD в связи с завышенными ожиданиями подъема ставки ФРС в марте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CIBC рекомендует покупать AUD/USD в связи с завышенными ожиданиями подъема ставки ФРС в марте

4 февраля 2022 Bloomberg | AUDUSD

Однако если мировой рынок акций снова будет распродан, аусси несдобровать

CIBC рекомендует открывать длинную позицию по австралийскому доллару по отношению к доллару США, поскольку рынки преувеличивают масштабы мартовского ужесточения ДКП Федеральной резервной системы.

«Вероятность повышения ФРС с шагом 50 базисных пунктов маловероятна, и тем не менее рынок по-прежнему рассчитывает на повышение на 50 базисных пунктов в марте», — написал аналитик Бипан Рай . «Это должно быть пересмотрено вниз».

Предпочитает австралийский доллар, потому что он был бы одним из крупнейших бенефициаров распродажи доллара, поскольку это «наиболее переполненная короткая позиция», а рынки оценивают «самые консервативные» циклы ужесточения ДКП в в Австралии по сравнению с другими центральными банками.

Ожидается распространение на другие валютные пары от короткого сжатия EUR/USD после «очень ястребиного» решения Европейского центрального банка, которое сигнализирует о «повороте тенденции».

«Большой риск заключается в том, что акции рухнут, а корреляция с австралийским долларом останется высокой», — написал он. «Кроме того, если внутренняя заработная плата окажется ниже ожиданий, когда данные будут опубликованы через несколько недель, то аусси придется нелегко».

Ожидается, что центральный банк Австралии поднимет ставки на 15 базисных пунктов в третьем квартале в зависимости от растущего давления на зарплаты. Он написал, что альтернативной торговлей могут быть длинные позиции по AUD/CAD.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter