Nasdaq 100 упал на 22%. Теперь медвежий рынок? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nasdaq 100 упал на 22%. Теперь медвежий рынок?

15 марта 2022 БКС Экспресс | Nasdaq
Nasdaq 100 закрылся вчера в «медвежьем» рынке: cнижение индекса на 20% принято считать переходом в эту фазу. В понедельник, с пика 22 ноября 2021 г., NDQ упал на 22%. Коррекцию в 20% наблюдаем впервые с марта 2020 г., в тот период Nasdaq 100 рухнул на 32%.

Инвесторы ожидают в среду выступление Джерома Пауэлла и решение по размеру повышения процентной ставки, а также комментарии по планам ужесточения денежно-кредитной политики в условиях самой быстрорастущей инфляции за последние четыре десятилетия. Любые комментарии Пауэлла о перспективах американской экономики, учитывая растущие страхи стагфляции и инфляции, потенциально могут привести рынок в движение.

Комментарии
«Мы переживаем чрезвычайную волатильность мировых акций, усугубляемую колебаниями рыночных настроений, а риск рецессии усиливается на фоне стремительного роста цен на сырьевые товары, — написала в своей записке Луиза Дадли, портфельный менеджер по глобальным акциям в Federated Hermes. — Мы ожидаем продолжающихся колебаний в краткосрочной перспективе, поскольку геополитическая неопределенность в отношении российской нефти сохраняется».

Техническая картина
Недельный график указывает на выполнение основных целей падения в районе 13 035–13 138, за счет последнего заданного движения. Есть риски достижения максимальной отметки 12 875, триггером для этого может послужить выступление Пауэлла в среду. После этого высока вероятность появления реакции покупателей и отскока индексов США на ближайшие два месяца, что подкрепляется сильной сезонностью в апреле. Минимальная цель отскока 14 370, однако оптимальнее увидеть тестирование широкой зоны сопротивления на месячном графике 14 700–15 600.

Nasdaq 100 упал на 22%. Теперь медвежий рынок?

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter