Акции Alibaba выросли на 12% после объявления байбэка. Стоит ли ждать разворот » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Alibaba выросли на 12% после объявления байбэка. Стоит ли ждать разворот

22 марта 2022 БКС Экспресс | Alibaba Покровский Никита
Что произошло
Котировки гиганта электронной коммерции Alibaba (BABA) во вторник на Гонконгской фондовой бирже выросли на 12%, до $110,5. Главным триггером стала новость о том, что совет директоров компании одобрил увеличение программы обратного выкупа акций с $15 млрд до $25 млрд. Менеджмент выразил уверенность, что рост компании продолжится в будущем.

Байбэк будет действовать в течение двух лет, до марта 2024 г. Отметим, что на данный момент Alibaba уже произвела выкуп 56,2 млн ADR (американских депозитарных расписок) на общую сумму около $9,2 млрд.

Alibaba также объявила о назначении независимого директора в совет директоров компании. Им станет Вэйцзянь Шань, который вступит в должность 31 марта.

Дополнительным драйвером послужил продолжающийся отскок на китайском фондовом рынке после недавно озвученных мер поддержки со стороны властей КНР. Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng прибавил в ходе сессии 3,1%, а индекс технологических компаний Китая Hang Seng TECH вырос на 5,3%.

Когда разворот
В данный момент техническая картина указывает на высокую вероятность формирования локального разворота котировок и потенциальное продолжение роста. Сигнала для долгосрочных покупок пока не сформировано, однако поискать точки входа в спекулятивные позиции после небольшого отката допустимо.

По большинству мультипликаторов компания выглядит недооцененной. Результаты расчета финансовой модели дисконтированного денежного потока 5Y DCF также указывают на потенциал для роста (от 40%). Западные инвестдома отмечают высокую привлекательность китайских бумаг. Инвесторам стоит учитывать, что регуляторные риски на данный момент полностью не сняты, если это вообще когда-либо будет возможно. Китайский рынок остается крайне чувствительным к новостному фону, особенно на фоне текущей геополитической обстановки.

По итогам I квартала 2022 г. аналитики ожидают, что прибыль на ADR у компании упадет на 11,6% г/г, до $1,41, а выручка вырастет на 12,3% и составит $32,6 млрд.

Консенсус-прогноз аналитиков Refinitiv по бумагам Alibaba находится на уровне $172 за акцию, что на 56% выше последнего закрытия. На СПБ Бирже бумаги доступны для торговли под тикером BABA.

Акции Alibaba выросли на 12% после объявления байбэка. Стоит ли ждать разворот

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter