Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Пятая нефтесервисная компания приостановила инвестици в Россию » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Пятая нефтесервисная компания приостановила инвестици в Россию

29 марта 2022 РБК Quote | РБК
Канадская нефтесервисная компания Calfrac Well Services объявила о приостановке всех инвестиций и отменила все поставки оборудования в Россию из-за ситуации на Украине. Об этом говорится на сайте компании.

«Calfrac Well Services объявляет о приостановке любых инвестиций в Российской Федерации. <...> Calfrac также отменяет любые поставки запчастей и оборудования в Россию», — сообщили в компании.

В компании отметили, что совет директоров и руководство Calfrac «глубоко разочарованы конфликтом в Украине».

Первой крупной нефтесервисной компанией, заявившей о прекращении работы в России стала американская компания Halliburton. Она связала такое решение с санкциями против России.

Затем от инвестиций в российские проекты отказались нефтесервисные компании Schlumberger и Baker Hughes и Weatherford International.

Компании входят в четверку крупнейших нефтесервисных компаний мира.