Intel стал последнем технологическим гигантом, объявившем об уходе из России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Intel стал последнем технологическим гигантом, объявившем об уходе из России

6 апреля 2022 Pro Finance Service | Intel
Microsoft, Apple и Dell Technologies объявили о разрыве связей более месяца тому назад.

Американский производитель чипов и микросхем Intel Corp заявил во вторник, что приостановил деловые операции в России, присоединившись к целому ряду компаний, пожелавших покинуть страну после начала спецоперации на Украине.

Intel в прошлом месяце приостановил поставки клиентам в России и Беларуси, заявив, что принимает меры по обеспечению непрерывности бизнеса, чтобы свести к минимуму сбои в своих глобальных операциях.

Корпорация International Business Machines также приостановила поставки, поскольку Украина призвала американские компании, занимающиеся облачными вычислениями и программным обеспечением, прекратить бизнес с Россией.

Серверы от IBM, Dell Technologies и Hewlett Packard Enterprise лидируют на рынке в России, где компании и государственные учреждения полагались на технологии, разработанные на Западе, в качестве основы для своих собственных и эксплуатируемых ИТ-систем.

Корпорация Microsoft еще в начале марта заявила, что приостанавливает новые продажи своих продуктов и услуг в России. Apple и Dell Technologies к тому моменту также уже объявили о том, что приостанавливают связи со страной.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter