Планы Nio лицензировать технологию замены батарей могут повысить продажи и собственных электромобилей компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Планы Nio лицензировать технологию замены батарей могут повысить продажи и собственных электромобилей компании

6 апреля 2022 Открытие | NIO Сыроваткин Олег
Во вторник, 5 апреля, появилась информация о том, что Nio - один из лидеров китайского рынка электрокаров - намерен предоставлять лицензии на использование технологии замены батарей другим автопроизводителям. Данный шаг поможет компании увеличить присутствие на ключевых рынках, в том числе в Европе.

Комментарий «Открытие Research»
Эркен Кичибаев, аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Президент европейского подразделения Nio объявил о проведении переговоров как с китайскими, так и с международными автопроизводителями о лицензировании разработанной Nio технологии быстрой замены батарей.

Одной из преград для массового распространения электрокаров является недостаточно развитая инфраструктура зарядных станций. Технология роботизированной замены аккумулятора Nio предоставляет услугу „перезарядки“, которая занимает около 5 минут, что существенно быстрее, чем решения конкурентов, включая Tesla. К 2025 году Nio планирует увеличить количество зарядных станций с 800 до 5000 по всему миру.

Помимо экспансии на китайском рынке, Nio уже присутствует в Норвегии, а также продолжит расширение на других европейских рынках, в том числе через лицензирование технологии другим автопроизводителям. Данная стратегия может стать существенным драйвером роста продаж и для собственных электромобилей компании.

За последний квартал количество поставленных Nio авто увеличилось на 28,5% г/г, превысив 25 тыс. единиц, что указывает на неплохие темпы роста по сравнению с конкурентами. Тем не менее это более чем в 10 раз меньше поставок американского конкурента Tesla, которые превысили 310 тыс. авто за 1 кв. 2022 г.».

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter