Альфонсо Пеккатьелло: впереди крах всех активов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Альфонсо Пеккатьелло: впереди крах всех активов

1 мая 2022 gold.ru
Информационный портал Kitco News, который освещает рынок драгметаллов, побеседовал на этой неделе с Альфонсо Пеккатьелло, автором информационного бюллетеня The Macro Compass. Во время разговора они обсудили текущую ситуацию на рынке инвестиций.

Бывший управляющий многомиллиардным портфелем активов рассказал в интервью, что рисковые активы, такие как акции и криптовалюты, а также традиционные «тихие гавани», такие как золото, вероятно, окажутся под давлением в текущем 2022 году. В качестве причин он называет рост процентных ставок, нарушение глобальных цепочек поставок и вероятное сокращение совокупного спроса.

«Это экономическая среда, в которой негде спрятаться от негативных последствий. Во время краха нет смысла покупать акции, золото или биткоин», - сказал Пеккатьелло. По его словам, сегодняшняя макроэкономическая ситуация напоминает ситуацию 2018 года, когда все активы падали вместе. Эксперт считает разумным держать в данный момент наличные в долларах.

Что касается золота, Пеккатьелло объясняет, что хотя драгоценный металл и может получить некоторый «попутный ветер» в качестве поддержки в течение этого года, но он всё же видит больше риска снижения на рынке золота в обозримом будущем. Он рассуждает следующим образом: «Проблема в том, что инфляционные ожидания постепенно теряют свою актуальность. Трейдеры начинают видеть значительную вероятность того, что в ближайшие пять лет инфляция будет выше 5%. Если вы занимаетесь формированием политики, вам это не нравится. [...] Я бы сказал, что мы находимся на том этапе, когда политики будут реагировать нелинейно, если инфляция станет слишком высокой. Они действительно собираются сделать так, чтобы процентные ставки были повышены до гораздо более высокого уровня, а это вредит ценам на золото».

Инфляция в Европе
Годовая инфляция в Еврозоне в апреле 2022 года оценивается в 7,5%, по сравнению с 7,4% в марте. Это следует из предварительной оценки, опубликованной Евростатом, статистическим бюро Европейского Союза.

Если рассматривать основные компоненты инфляции в Еврозоне, то ожидается, что «энергоносители» будут иметь самый высокий годовой показатель в апреле (38%, по сравнению с 44,4% в марте), за ними следуют «продукты питания, алкоголь и табак» (6,4%, по сравнению с 5% в марте), «неэнергетические промышленные товары» (3,8%, по сравнению с 3,4% в марте) и «услуги» (3,3%, по сравнению с 2,7% в марте).

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter