Сэм Бэнкман-Фрид купил долю в Robinhood за $650 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сэм Бэнкман-Фрид купил долю в Robinhood за $650 млн

13 мая 2022 bits.media | Robinhood
Основатель криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приобрел долю в компании Robinhood, после чего акции финансовой платформы выросли почти на 30%.

Из уведомления, поданного на этой неделе в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), стало известно, что Emergent Fidelity Technologies, принадлежащая миллиардеру Сэму Бэнкману-Фриду (Sam Bankman-Fried), приобрела долю в Robinhood на сумму около $648 млн, что составляет 7.6% акций компании.

В заявлении, поданном в SEC, Бэнкман-Фрид прокомментировал свою позицию в отношении Robinhood, заявив, что у него «не было намерения предпринимать какие-либо действия, направленные на изменение или влияние на Robinhood» и он рассматривает платформу как «привлекательную инвестицию».

Новость была позитивно воспринята фондовым рынком и подписчиками Robinhood в Twitter, в результате чего цена акций платформы одномоментно выросла более чем на 30% вне биржевой сессии. На момент открытия торгов фактический прирост стоимости акций Robinhood составляет около 24%.

В начале этого месяца Robinhood уведомила своих пользователей о том, что им стали доступны инвестиционные криптовалютные продукты от Grayscale. Клиенты Robinhood могут получить доступ к криптовалютным инвестиционным продуктам на базе биткоина и эфира, фактически не владея цифровыми валютами.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter