Uber. Отскок стартовал, потенциал роста — 20% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Uber. Отскок стартовал, потенциал роста — 20%

13 мая 2022 БКС Экспресс | Uber Калянов Евгений
Uber Technologies (UBER) — американская компания, работающая в 72 странах и 10 тыс. городов. Ее услуги включают такси, доставку еды и посылок, а также грузовые перевозки. Капитализация составляет $45,7 млрд.

Краткосрочная картина
На дневном графике индикатор RSI выходит из зоны нижних экстремумов и стремится преодолеть свое динамическое сопротивление в виде 14-периодной скользящей, чтобы достичь срединного уровня. А кривые стохастика, также стремящегося снять перепроданность, уже пересеклись, подавая сигнал на покупку.

Вчера из района двухлетних минимумов была выкуплена внутридневная просадка, и бумага завершила день ростом на 3,2%. В данном масштабе можно говорить, что тело растущей свечи поглотило тело предыдущей падающей, что также является позитивным сигналом.

Цели отскока видятся в районе 28-29 (потенциал 20-24%), где был оставлен гэп и обозначены мартовские минимумы.

Ближайшие уровни сопротивления: 24 / 26,7 / 28
Ближайшие уровни поддержки: 21,8 / 19,9 / 17,8

Uber. Отскок стартовал, потенциал роста — 20%


Долгосрочная картина
Большим спросом акции UBER пользовались в период пандемии благодаря востребованности услуг доставки. По мере снятия антиковидных ограничений и роста инфляции их котировки снижались, но выручка продолжала расти.

Определенный негатив принесла квартальная отчетность, опубликованная 3 мая. В ней был отражен значительный убыток. Компания пояснила, что убыток в размере $5,6 млрд пришелся на инвестиции в Grab Holdings, Aurora Innovation и Didi Global. Uber Technologies также заявила, что убытки включали компенсационные расходы на акции в размере $359 млн.

Инвестиции в компании, предоставляющие сходные с Uber Technologies услуги, станут хорошим подспорьем в будущем. Отраслевые аналитики прогнозируют существенные темпы роста доходов компании на текущий год. В следующей квартальной отчетности они оценивают увидеть темп роста выручки в 86% г/г.

Консенсус-цена по акциям UBER на 12 месяцев составляет $53.

Значительное снижение оценки компании по мультипликатору EV/Sales до 2,2, делает акции привлекательными.

На недельном графике осцилляторы RSI и стохастик также отражают состояние перепроданности бумаг.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter