Киты стали покупать Cardano и Polkadot. Биткоин показал отток » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Киты стали покупать Cardano и Polkadot. Биткоин показал отток

25 мая 2022 РБК | Cardano Polkadot
Крупные инвесторы диверсифицируют портфели за счет альткоинов и мультивалютных криптопродуктов, считая их более безопасными в период нестабильности

За последнюю неделю институциональные инвесторы вложили по $1 млн в инвестиционные продукты, ориентированные на Polkadot и Cardano, а также $700 тыс., $500 тыс. и $100 тыс. было направлено в XRP, Solana (SOL) и Litecoin (LTC) соответственно, говорится в последнем еженедельном отчете о потоках цифровых активов CoinShares. За прошедшую неделю отток BTC составил $154 млн, что привело к общему уменьшению рынка цифровых активов на сумму $141 млн.

Отток на общую сумму $154 млн был зафиксирован в Северной и Южной Америке, в то время как в Европе наблюдался приток на $12,4 млн. Общий объем криптоактивов под управлением сейчас составляет $38 млрд, что является самым низким показателем с июля 2021 года, утверждают специалисты.

«Продолжающаяся волатильность привела к непостоянству инвесторов, некоторые из которых рассматривают ситуацию как открывающиеся новые возможности, однако совокупные настроения преимущественно медвежьи», — сообщают аналитики.

Ethereum (ETH) с начала года также имеет отрицательные потоки в размере $239 млн. За прошедшие семь дней отток составил $300 тыс. Цифровые инвестиционные продукты, включающие в себя несколько криптоактивов, получили приток в размере $9,7 млн.

«В этом году отток средств из инвестиционных продуктов, включающих несколько активов, составил всего две недели, что намного меньше относительно других продуктов. Мы полагаем, что инвесторы считают мультивалютные инвестиционные продукты более безопасными, по сравнению с одновалютными в периоды нестабильности», — отметили в CoinShares.

Также за последние две недели инвесторы вывели более $10 млрд из стейблкоина USDT от компании Tether. Капитализация альткоина снизилась с рекордных $84,2 млрд 11 мая до $73,3 млрд 23 мая.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter