Снижение ставки не даст результата! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение ставки не даст результата!

25 мая 2022 smart-lab.ru | Рубль
Власти РФ делают еще один шаг к укреплению доллара! 26 мая состоится внеочередное заседание ЦБ, где на 99% снова понизят ставку, а это еще одна поддержка баксу. Потому сегодня и завтра возможны таки усиления покупок, но не факт) Все эти действия пока не могут решить главную проблему торговый баланс, импорта нет, экспорт огромный.
👉SberCIB: Нефтегазовые компании РФ по итогам I кв. могут нарастить выручку на 29-88%, чистую прибыль на 57-116%.
Все экспортеры продают как не в себя, поскольку есть риски эмбарго на всё и вся. Только скупка долларов поможет, кстати этим может заняться Газпромбанк например, его из -под санкций вывели, открытием счетов для покупки газа)

Кстати мало кто обсуждает тот факт, что «покупка газа за рубли» оказалась не более чем пиар акцией, которая к реальности не имеет никакого отношения. Сколько было шума(я тоже пошумел, но до того как Путин объявил схему) о том, что доллару конец, рубль станет резервной валютой и прочие балабольства. А по факту? Открыли счета в Газпромбанке, куда скидывают баксы и евро, рублями занимается уже сам Газпромбанк. Итого имеем только то, что Газпромбанк обезопасили от санкций, поскольку придется морозить и счета своих же компаний вводя санкции.

Снижение ставки не даст результата!

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter