Будущее Unity — автомобили и метавселенные? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Будущее Unity — автомобили и метавселенные?

5 июля 2022 Фридом Финанс | Unity Software

Компания — разработчик игрового движка Unity Software Inc. (NYSE: U) рассчитывает на долгосрочный двузначный рост выручки. Способна ли компания удержать высокие темпы роста длительное время?

Генеральный директор Unity Software Луис Висосо (Luis Visoso) заявлял, что его компания, вероятно, сможет поддерживать увеличение дохода не менее чем на 30% в год в течение длительного времени. Это новость привлекла внимание инвесторов, поскольку прогноз является крайне амбициозным.

Такой рост не является редкостью для молодых компаний, но многолетнее увеличение выручки подобными темпами встречается нечасто.

В настоящее время в центре внимания возможная выгода Unity от развития технологий метавселенных. В основе бизнеса Unity — программный движок для создания 3D-графики. Например, у компании есть решение для превращения планов зданий в трехмерные модели для виртуальной реальности (VR). Помимо этого у Unity есть инструменты для создания видеоигр и прикладных приложений VR. Уже сейчас все инструменты востребованы, и в конце прошлого года их ценность выросла вместе с продажами миллионов VR-очков Oculus Quest 2. Даже если предположить, что идея метавселенных не даст финансовой отдачи быстро, видеоигры и VR-приложения сохранятся в качестве нового адресного рынка.

Еще один новый быстрорастущий рынок — решения для автомобилей, о чем Ffin.ru рассказывал ранее. Мультимедийные интерфейсы в авто становятся все более сложными, а в перспективе ожидается появления новых приложений AR, а также приложений для автомобилей-роботов, выполняющих функции развлекательных центров и мобильных офисов.

Метавселенные и автомобили могут обеспечить рост продаж в сегменте креативных решений Unity. Сейчас этот сегмент приносит около 26% выручки, и у него наибольший потенциал для роста.

На торгах 1 июля акция U стоила $37,54.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter