Zoom. Взяли 27%, ждем еще от 10% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Zoom. Взяли 27%, ждем еще от 10%

8 июля 2022 БКС Экспресс | Zoom Video Калянов Евгений
Zoom Video Communications (ZM) — американская компания, которая предоставляет популярную платформу для видеоконференций. Услуги включают обмен контентом, сообщениями, аудиофайлами и конференц-звонки. Zoom оказался самым популярным способом связи в пандемию. Капитализация находится на уровне $36 млрд.

Консенсус-цена по акциям ZM от отраслевых аналитиков на 12 месяцев составляет $167,5.

Краткосрочная картина
На дневном графике индикатор ADX указывает на присутствие тренда покупателя. Кривые MACD пересеклись.

Акции, сломив down-тренд, движутся внутри восходящего канала, по направлению к верхней его границе, возле которой сейчас проходит 150-периодная средняя. На пути их ожидает ряд важных сопротивлений.

Ближайшие уровни сопротивления: 124,3 / 127,5 / 133
Ближайшие уровни поддержки: 116,5 / 107,9 / 94

Zoom. Взяли 27%, ждем еще от 10%


Долгосрочная картина
Компания диверсифицирует бизнес, отходя от пандемического тренда на розничного клиента и таргетирует корпоративный сегмент. Корпоративные предложения Zoom предлагают продукты для контакт-центров обслуживания клиентов и аналитики. Для расширения этого направления был приобретен стартап Solvvy.

Zoom активно ведет деятельность по расширению бизнеса. Для этого компания проводит набор более 4 тыс. новых сотрудников, осуществляет работы по улучшению внутренних процессов и разработке четкой формулы роста бизнеса.

На недельном графике видим, как индикатор RSI, выйдя из зоны нижних экстремальных значений, стремится протестировать срединный уровень, в рамках восходящей динамики. MACD подтверждает растущую тенденцию.

Акции значительно скорректировались от августовского уровня в $400 за бумагу, оттолкнулись от исторической поддержки на 76 и, переломив линию down-тренда, «поднимают волну» роста.

Относительно прошлых рекомендаций, акциям уже удалось набрать 27%. Бумаги ZM стремятся закрепится выше своей 30-периодной средней и нацеливаются на уровень сопротивления на 133 (потенциал роста от 10% относительно текущих значений).


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter