Миллиардерша в США купила драгметаллов на 50$ млн. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Миллиардерша в США купила драгметаллов на 50$ млн.

27 июля 2022 gold.ru
Несколько дней назад информационно-аналитический портал Wall Street Silver опубликовал интервью с Энди Шектманом, генеральным директором Miles Franklin. Среди прочего, во время интервью речь шла об одном слухе, согласно которому на прошлой неделе женщина из Техаса купила серебро и золото на сумму 50 миллионов долларов США.
Шектман подтвердил, что эта сделка действительно имела место у одного дилера драгоценных металлов. Половина из них была серебряной, а другая половина - золотой. Он сам никогда раньше не сталкивался с заказом такой высокой стоимости и сомневался в этом до получения перевода. Билл Холтер организовал заказ.

Поскольку клиент настаивал на монетах «Серебряный Орёл» и других специфических монетах США (например, золотых монетах до 1933 года), несмотря на высокие премии, компании пришлось обратиться к складским запасам других дилеров драгоценных металлов.

Было сказано, что этот заказ является первым тестовым заказом, за которым последуют другие аналогичного размера. Клиент официально разрешил обсуждение сделки. Она хочет, чтобы стало известно, что «большие деньги» сейчас идут на рынок драгоценных металлов.

Китай
Чистый импорт золота в Китай через Гонконг в июне текущего 2022 года вырос примерно на 390% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает информационное агентство Kitco News со ссылкой на данные Управления статистики Гонконга.

Согласно опубликованным данным, чистый импорт достиг 40,563 т. золота по итогам шестого месяца этого года. Для сравнения: в мае Китай импортировал через Гонконг 8,281 т. жёлтого драгметалла.

Данные из Гонконга могут не дать полной картины китайских закупок золота, поскольку драгоценный металл также импортируется через Шанхай и Пекин.

Разное в мире
В Англии фермерам предлагают денежные выплаты, если они продадут или закроют свои фермы, а в Ирландии хотят сократить якобы «вредные для климата» выбросы CO2 примерно на 25%, что приведёт к дальнейшему росту цен и усугубит кризис поставок, вызовет высокие издержки и лишит многих рабочих мест.

Поставки газа по «Nord Stream 1» сократились до 20% от его мощности, что ещё больше подогревает энергетический кризис, ещё больше подогреваемый нехваткой энергии во Франции, которая внезапно вынуждена закрыть многие атомные электростанции. В Германии ускоряется крах промышленности, которая всё больше сокращает своё производство и даже переезжает за границу.

По мнению Дэвида Стокмана, писателя и бывшего советника президента США, Европа совершает «экономическое самоубийство» своей энергетической политикой и санкциями против России. Похоже, что аппаратчики и политики хотят уничтожить процветание Европы.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter