"Вас кинули, Сережа, кинули..." » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Вас кинули, Сережа, кинули..."

8 августа 2022 Аведиков Георгий

📉Мда, рынок в ожидании завала в понедельник 8 августа в пятницу скорректировался на 3% практически.

✔️ Яндекс #YNDX распродали от души, цена снизилась чуть больше, чем на 8% за день. Это не удивительно, в этой акции значительное количество нерезидентов и многие решили заранее зафиксировать позицию, кто-то даже открыл шорт, возможно. Пока все действуют по сценарию №2 из предыдущего поста.

✔️ Газпром #GAZP теряет 4,5% за один день, как голубая фишка, занимающая самую высокую долю в индексе. Это оправданно и мы данный сценарий как раз разбирали ранее.

✔️ МТС #MTSS и Сбербанк #SBER снизились на 3,8% и 3,6% соответственно, что вновь делает цены интересными для покупки.

✔️ Полюс #PLZL и Фосагро #PHOR теряют по 3,3% за день. Продажи в Фосагро еще понять можно, снижение цен на удобрения, санкции против мажоритария, а вот Полюс то за что? Цены на золото неплохо отскакивают сейчас… Но здесь просто страх, видимо, поэтому продают все, что в портфеле плохо лежит.

📌 За все время, проведенное на рынке, я понял одну простую вещь, чем меньше телодвижений с покупками/продажами, тем меньше убытков. Продавать стараюсь только тогда, когда идея отработала или стала нереализуемой по разным причинам.

🧰 Уже присматриваю некоторые идеи на покупку на следующую неделю, цены по ряду активов подошли близко к целевым уровням. Кстати, помните я писал, что в понедельник может быть рост индекса вместо его падения? Это связывал с тем, что нерезы не будут продавать, а начнут наоборот покупать. Так вот, видимо этот сценарий как раз и реализуется, правда немного по другой причине.

👇 Небольшой нежданчик в пятницу вечером прилетел.

❗️ Москва. 5 августа. INTERFAX.RU — Доступ к торгам на фондовом рынке для нерезидентов из «дружественных» стран в понедельник, 8 августа, ОТКРЫТ НЕ БУДЕТ, заявила «Московская биржа» в пятницу вечером.

📈 Небольшой, но приятный повод немного нарастить хороших акций по хорошим ценам.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter