Бразильский финтех Nu Holdings превзошел прогнозы Уолл-стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бразильский финтех Nu Holdings превзошел прогнозы Уолл-стрит

17 августа 2022 Фридом Финанс

После публикации квартального отчета акции финтех-компании Nu Holdings Ltd. (NYSE: NU) подорожали почти на 18% до $5,52 на торгах 16 августа. Компания сообщила о значительном росте количества пользователей и их трат на платформе.

Продажи финансовых услуг Nu Holdings выросли в прошедшем квартале более чем на 230% до $1,2 млрд, что было выше прогнозов Уолл-стрит примерно на $300 млн. Драйвером роста стало увеличение количества пользователей на 57% год к году до более чем 65 млн. Но при этом доход на одного клиента вырос на 105% год к году до $7,8. Это является признаком того, что пользователи становятся более вовлеченными в экосистему Nu Holdings и пользуются более чем одной услугой компании.

Руководство Nu Holdings отметило, что компания во втором квартале получила чистую прибыль в размере $13 млн. Валовая прибыль составила $363 млн, что на 109% большего год к году.

Основной целью Nu Holdings на данном этапе является укрепление бизнеса в Бразилии, а также выход на рынки других стран. По мнению руководства, в последнем отчетном квартале компания сделала большой шаг на пути того, чтобы превратиться в многофункциональную международную платежную платформу. На нынешней неделе крупный японский конгломерат SoftBank сообщил, что владеет $22 млн акций Nu Holdings. Кроме того, акционерами компании являются Rua California Ltd, Sequoia Capital, DST, Tencent, Tiger Global Private Investment Partners IX.

Nu Holdings была основана почти десять лет назад и специализировалась на выпуске пластиковых карт, которыми можно было управлять через приложение. В настоящее время в списке услуг компании управление расходами через дебетовые и кредитные карты, сбережения, инвестирование, кредиты и страхование.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter