Канадский пенсионный фонд Caisse признал убытки от инвестиций в Celsius » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Канадский пенсионный фонд Caisse признал убытки от инвестиций в Celsius

18 августа 2022 bits.media | Celsius
Один из крупнейших пенсионных фондов Квебека Caisse de dépôt et Placement du Québec (CDPQ) признал инвестиции в криптовалютную кредитную компанию Celsius убыточными.

CDPQ сообщил, что «слишком рано» принял решение об использовании инструментов растущего цифрового сектора экономики. В 2021 году фонд инвестировал в Celsius $150 млн – примерно 4% от суммы средств, находящихся под его управлением. Генеральный директор CDPQ Чарльз Эмонд (Charles Emond) отметил, что фонд проявил осмотрительность, прежде чем делать ставки на криптовалютную индустрию, которая, по его словам, «переживает переходный период».

«К сожалению, меры должной осмотрительность не являются 100% гарантией успеха. Инвестициям предшествовала обширная подготовительная работа. В ней участвовало много независимых экспертов и консультантов. Мы признаем, что ответственность лежит на наших командах, хотя мы подходили к вопросу инвестирования чрезвычайно осторожно. Мы также сочувствуем тысячам клиентов, чьи средства были заморожены в процессе банкротства Celsius», – сказал Эмонд на пресс-конференции в Монреале.

Хотя волна дефолтов криптовалютных компаний вынудила американские пенсионные фонды с большей осторожностью подходить к инвестированию в цифровые активы, она не ослабила их интерес к криптовалютам. По данным Wall Street Journal, несмотря на потери во время медвежьего тренда на рынке, пенсионные фонды Северной Америки сохраняют оптимизм в отношении криптовалют.

Ранее надзорные органы Канады и США начали расследование финансовой деятельности Celsius. Регуляторы проверят криптокредитора на возможные нарушения в отношении граждан Квебека и других провинций страны.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter