Скучающие обезьяны - надоевший хайп или где еще можно применять NFT » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Скучающие обезьяны - надоевший хайп или где еще можно применять NFT

26 сентября 2022 КриптоСаня | NFT
"Платить за jpeg-картинки 10-тки тысяч долларов, а за одну копию из 1000 несколько сотен $. Вы с ума сошли? Это же обыкновенный пузырь." Обычно этим мнениям делятся те, кто кроме слов биткоин и блокчейн (да и то как работает блокчейн знают весьма условно) больше ничего не знает о крипто мире. И мы обычно улыбаемся этим людям, смотря на них с недоумением.
Но если спросить себя максимально честно о NFT не возникает ли у вас самих постоянного ощущения хайпа и overprice?

Bored Apes по-прежнему стоят более 100 000 долларов (пятая часть того, что они стоили на пике рынка).
Да будут созданы какие-то интеграции, игры и т.д. Которые продлят цикл этих NFT.
И до сих пор многие художники делают огромные деньги на коллекциях. Те же NFT на основе AI сейчас снова набрали популярность.

Я расспросил нескольких опытных спекулянтов NFT, которые прилично зарабатывают на ежедневном поиске и перепродаже NFT, об истинном отношении к данной технологии. Из 5-ти опрошенных 4-ро сказали, что это просто хайп и рынок держится исключительно на этом. Один спекулянт не согласился (надо отметить он работает исключительно с GameFi айтемами и персонажами), он сказал, что технология еще получит свое развитие в других отраслях, а в играх данная технология только набирает обороты.

Давайте рассмотрим несколько примеров, где еще применима технология NFT.
✔️Медицинские данные, сейчас врачи используют медицинские данные и статистику в своих целях и не всегда для совершенствования препаратов и процедур, а часто для построения маркетинговой политики. Если коснутся каких-то трекеров на смартфонах, там полно ценной информации. Что если все эти данные обернуть в NFT и дать возможность продавать данные о себе. Вы удивитесь за какие деньги фарм-компании покупают эти данные.
Добавление шифрования к NFT может сохранить конфиденциальность контента, а также позволить ему оставаться в общедоступном хранилище.

✔️Мы могли бы увидеть рабочий контракт на блокчейне, который взаимодействует с протоколами децентрализованных финансовых платежей для предоставления заработной платы в зависимости от выполненных обязанностей.

✔️Передача данных, могла бы быть гораздо безопасней. Так как можно проследить кому передавались ваши данные. Будь это какие-то важные рукописи или юридические документы.

📍Те сумасшедшие деньги которые делали на JPEG картинках последние годы. Сделали из NFT популярную игрушку, но прочие аспекты применения данной технологии пока находятся в зачаточном состоянии.

https://t.me/sanyaizdagestana (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter