Опрос: производители золота рассчитывают на 1800$ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опрос: производители золота рассчитывают на 1800$

26 сентября 2022 gold.ru | Золото
Отраслевые эксперты сохраняют оптимизм в отношении жёлтого драгметалла, несмотря на недавние неудачи, согласно опросу 10 участников Денверского золотого форума, ежегодного собрания руководителей горнодобывающих компаний, инвесторов, банкиров и аналитиков.
В среднем участники опроса ожидают, что золото закончит текущий 2022 год на уровне 1806,10 долларов США за унцию, сообщает Bloomberg. Последний раз золото торговалось на этом уровне в июле.

Как сказал в интервью на мероприятии Джозеф Каватони из Всемирного совета по золоту (WGC), интерес к стратегическому владению золотом будет сохраняться во всём мире - в том числе и со стороны Центральных банков. «Кроме того, геополитические риски будут гарантировать, что золото останется в центре внимания всех инвесторов», - считает эксперт.

Тем не менее, Каватони ожидает на рынке золота взлёты и падения до конца 2022 года. Стоимость драгметалла, вероятно, будет колебаться до тех пор, пока Центральные банки по всему миру не внесут больше ясности в свою борьбу с инфляцией.

Серебро
Знаменитый инвестор Роберт Кийосаки подтвердил свой прогноз по стоимости серебра в диапазоне от 100 до 500 долларов США за унцию в своём недавнем твите.

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» написал в Твиттере о том, что его дилер по золоту и серебру сообщил ему, что он больше не может покупать золотые и серебряные монеты, потому что монетный двор не продаёт их ему. По словам Кийосаки, это означает начало конца «фальшивых долларов».

На прошлой неделе он призвал накапливать серебро, поскольку цена на «белый драгметалл» двигалась боком, в то время как акции, облигации, биржевые фонды и недвижимость рухнули. Кийосаки прогнозирует, что цена серебра останется неизменной на уровне около 20 долларов за унцию в течение следующих трёх-пяти лет. После этого она возрастёт до 100-500 долларов.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter