Драйверов роста два » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Драйверов роста два

11 ноября 2022 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 18:05 МСК

Индекс S&P 500: 3962 (+0,2%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 157 (+0,4%)

Американские фондовые индексы растут в первой половине торгов пятницы. Продолжается позитивная динамика прошлого дня.

В четверг S&P 500 вырос на 5,5%, NASDAQ Composite увеличился на 7,4%. Индекс взлетел над сопротивлением 3930 п. Следующая цель — 4080-4110 п.

По данным газеты The Wall Street Journal, Amazon (+3,7%) проводит масштабный пересмотр бизнеса. Цель — сокращение расходов. Компания планирует обратить особое внимание на подразделение, выпускающее голосовой помощник Alexa.

Основные драйверы роста

В четверг была представлена статистика по инфляции потребителей за октябрь. Индекс цен потребителей в годовом исчислении вырос на 7,7% после 8,2% в сентябре — слабее консенсус-прогноза аналитиков. CPI на минимуме за 9 мес.

Последнее в этом году заседание ФРС пройдет 13-14 декабря. По данным сервиса CME FedWatch, с вероятностью 85% ключевая ставка может быть повышена на 0,5 п.п. — до 4,25-4,5%. Неделей ранее речь шла о 62%, вероятность повышения на 0,75 п.п. с тех пор сократилась.

Ждем ключевых для ФРС данных — ценовому индексу потребительских расходов — во второй половине ноября и цифрового прогноза FOMC по итогам декабрьского заседания регулятора.

Дополнительное сообщение: в Китае ослабили меры изоляции, связанные с пандемией COVID-19. Госсовет КНР объявил о сокращении карантина для списка потенциально зараженных лиц с семи до пяти дней. Пандемия по сути перешла в эпидемию — более локализованный вариант распространения заболевания.

На следующей неделе

Сезон отчетности подходит к завершению. Отчиталось более 90% компаний индекса S&P 500. Во вторник отчитаются ритейлеры WalMart и Home Depot, в среду — технологичные компании NVIDIA и Cisco.

Во вторник будут представлены данные по промышленному производству в Китае. В среду выйдут аналогичные данные по Штатам. В четверг и пятницу будут представлены данные по рынку недвижимости в США.

Драйверов роста два

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter