Пятничный поцелуй » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пятничный поцелуй

12 ноября 2022 Omega Global Кошкина Лика
Главным событием уходящей недели был отчет по инфляции цен потребителей США, и реакция на него оправдала ожидания.
Невзирая на достаточно скромное падение инфляции CPI, этого оказалось достаточно для аппетита к риску на фоне падения доллара, т.к. экономисты и косвенные данные указывали на сохранение инфляции около хаев по году со значительным приростом инфляции по месяцу.

Пятничный поцелуй


Снижение инфляции CPI США в октябре удачно дополнило падение зарплат и рост уровней безработицы в отчете по рынку труда США, рыночные ожидания в отношении потолка ставок ФРС снизились до 4,75%-5,0% против 5,0%-5,25% перед публикацией отчета в четверг.

Риторика членов ФРС о необходимости замедлить темп повышения ставок с декабря дополнила реакцию рынка.
Член ФРС Коллинз сегодня даже отметила, что риски чрезмерного ужесточения политики ФРС растут, а значит первый провальный нонфарм может привести к рассуждениям членов ФРС о необходимости взятия паузы.
Конечно, инфляция пока очень далека от цели ФРС, но инвесторам нужно рождественское ралли и двух отчетов США хватило для этого.
Смягчение политики Китая в отношении мер карантина, прогнозы Еврокомиссии о росте ВВП Еврозоны в 2023 на положительные 0,3%, риторика премьера Британии Сунака о прогрессе в переговорах с ЕС по соглашению Северной Ирландии украсило общую картину и усилило рост аппетита к риску.
В целом, можно ожидать продолжение аппетита к риску до Рождества, дедлайн по возврату кредитов в рамках программы ЕЦБ TLTRO-3 23 ноября должен поддерживать евро и оказывать нисходящее влияние на доллар, оба фактора совпадают по срокам.

По ТА/ВА.

Евродоллар пробил клин и почти исполнил цель на 1,0400.
После окончания восходящей коррекции по-прежнему на старших ТФ нужен будет перелоу года перед глобальным разворотом вверх.
На чем будет по ФА этот перелоу – пока неизвестно, в базовом варианте это будет рецессия, но это может быть геополитика, холодная зима с нормированием газа, призрак долгового кризиса из-за стремления ЕЦБ начать QT или все сразу, пока не суть.
Сейчас важно определить уровень завершения коррекции по евродоллару.
Поскольку рост евродоллара от лоу года был тройками, то я хотела правильно отрисовать клин, ибо это было единственным способом получения сильной коррекции вверх, потенциально выше 1,0400+-.
С клином получилось не очень, на индексе доллара он почти идеален, но 2 волна короткая, хотя можно и так, на евродолларе и клин и 2 волна кривоваты, но при дальнейшем получении позитива можно закрыть на это глаза, тем не менее пока нельзя исключать коррекцию в виде АВС.

Индекс доллара в базовом сценарии уже оформил свой хай и развернулся глобально вниз, альтернатива только из-за понимания необходимости по евродоллару сделать перелоу года в 5 волне перед разворотом вверх.



По евродоллару оба варианта равновероятны:



Как при этом торговать?
Перейти на мелкие ТФ и ждать развития ситуации по ФА.
На текущий момент индекс доллара и евродоллара завершают волну и готовятся как минимум к нисходящей коррекции, а потом ФА/ВА покажут:




S&P500 не перерисовываю, небольшая коррекция вниз была, но волны 5 пока вверх не было, через небольшую коррекцию вниз или по прямой нужно перехаить перед старшей коррекцией вниз.


https://omegaglobal.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter