Крах будет хуже 2008 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крах будет хуже 2008 года

22 ноября 2022 gold.ru Рикардс Джеймс
Знаменитый аналитик и писатель Джеймс Рикардс дал недавно интервью информационному порталу USAWatchdog, во время которого он поделился своей оценкой текущих событий в США и во всём мире. Как обычно, прогноз известного автора мрачен.
В интервью Рикардс рассказал о своей готовящейся к публикации книге «Sold Out», в которой речь идёт о большом крахе, который произойдёт в 2023 году. В настоящее время существует «идеальный шторм» инфляции и продолжающихся проблем с поставками, и теперь к этому добавился недавний крах криптовалютной биржи FTX.

Вот что сказал Рикардс по этому поводу: «Это определённо приведёт к последовательному краху в мире криптовалют, но перекинется ли это и на финансовый мир в целом? Я ожидаю, что это произойдёт. Но для того, чтобы мы почувствовали влияние краха, может потребоваться шесть месяцев или больше. [...]Вероятно, нас всё равно ждёт острый мировой финансовый кризис».

Комментируя нарушение цепочек поставок, эксперт сказал следующее: «Старая цепочка поставок рухнула. Возникнет новая цепочка поставок, о которой я рассказываю в своей книге и о том, как она будет выглядеть. В настоящее время мы находимся в очень хаотичной промежуточной фазе, когда всё работает не лучшим образом. Это как ваза. Вы опрокидываете вазу, и она разбивается на 5000 осколков. Вы не можете собрать её обратно. Вам нужно купить новую вазу. Мы разбили вазу и сейчас ищем новую. Но мы ещё не зашли так далеко. Мы просто наводим порядок. […] Украинский завод по производству пластиковых труб закрыт, и вдруг производственные линии BMW останавливаются из-за невозможности получить деталь. Это ещё один пример того, как всё разваливается, и это не будет собрано снова так быстро. Будет новая цепочка поставок, я называю её «Цепочка поставок 2.0», но мы находимся в этом промежуточном периоде, и это будет один большой беспорядок».

Рикардс говорит, что инфляция будет существовать некоторое время, но будет и дефляция. По этому поводу он сказал следующее: «Почему Уоррен Баффет и его компания Berkshire Hathaway имеют 130 миллиардов долларов наличными? Баффетт - один из величайших инвесторов всех времен. Почему он не покупает акции? Опять же, почему у него 130 миллиардов долларов наличными? Потому что Баффет видит то же, что и я. Да, эта штука потерпит полный крах. Очень хорошо иметь наличные деньги, потому что тогда вы сможете ходить за покупками по развалинам и заключать выгодные сделки».

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter