Время для коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Время для коррекции

12 декабря 2022 БКС Экспресс | Hang Seng Покровский Никита
Индекс Гонконгской биржи Hang Seng (HSI) сегодня показывает коррекцию на фоне технической перекупленности.

В моменте бенчмарк теряет 2,1%. Индекс технологических компаний Китая Hang Seng Tech (HSTECH) падает на 3,5%.

Рынок 12 декабря

Котировки бенчмарка открылись гэпом вниз и в моменте держатся в районе 19 500 п. Из 69 акций индекса лишь 13 торгуются в плюсе. 

В лидерах снижения на СПБ Бирже:

• Country Garden Service (тикер 6098) — 16,9%
• Longfor Group (960) — 11,5%
• Sunny Optical (2382) — 11,2%

Растут против рынка:

• Shanghai Petro (338) — 3,2%
• Bilibili (9626) — 3,1%
• CSPC Pharma (1093) — 2,9%

Макросреда

Оценка — нейтральная

Каких-либо значимых макрособытий сегодня пока не наблюдается. Количество новых заражений Covid-19 за прошедшее воскресенье, 11 декабря, составило 8 838, но данные не могут быть надежным ориентиром ввиду отмены массового тестирования.

Сейчас важным маркером реальной ситуации будет способность системы здравоохранения справится с последствиями открытия. Аптечные сети в крупных городах уже начинают сообщать об исчерпании запасов жаропонижающих средств, наиболее популярными из которых являются ибупрофен и парацетамол, на фоне опасений граждан за собственное здоровье. 

После снятия ограничений наблюдается резкий рост числа авиарейсов. Их количество в пекинских аэропортах выросло с начала декабря на 169% г/г. Но пока о полноценном возобновлении активности речи не идет. Количество рейсов в аэропортах столицы в ближайшее время вернется лишь к 70% от уровня 2019 г. В соответствии с новыми мерами пассажиры больше не обязаны предъявлять отрицательные результаты ПЦР-теста. 

Что дальше

Данные. В четверг, 15 декабря, будут опубликованы данные об объемах промышленного производства за ноябрь. Прогноз: рост 3,8% г/г против 5% г/г в октябре.

В этот же день станет известна динамика инвестиций в основной капитал (FAI) за прошедший месяц. Ожидается рост 5,7% г/г против 5,8% г/г в октябре.

Индекс. Исходя из технической картины, индикаторов сантимента и торговых моделей, бенчмарк выглядит перекупленным и вероятно продолжит коррекцию. Если не появится дополнительных драйверов для роста, первой целью для снижения пока выглядит район 18 000 п.

В 2023 г., если не произойдет значительных негативных макрособытий, HSI после коррекции может продолжить рост, как минимум до первой цели в районе 20 900 п.

Время для коррекции

 
Поднебесная Альфа

Что стоит рассмотреть на покупку среди бумаг Гонконгской биржи, представленных на СПБ, и почему? Какие позиции удерживать, когда докупать, а когда пора продавать? Сколько бы мог заработать инвестор и какова точность рекомендаций? Все это в подрубрике «Поднебесная Альфа» с удобным графическим виджетом.

Актуальные

Рекомендация по акция WH Group (288) остается пока без изменений. Ожидаю рост котировок в I квартале 2023 г.

Главным краткосрочным риском для позиции является потенциальная коррекция на широком рынке.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter