Пенсия - это льгота. Получается, пенсию можно отменить, если чиновник посчитает, что вам она не нужна или вы ее типа как недостойны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пенсия - это льгота. Получается, пенсию можно отменить, если чиновник посчитает, что вам она не нужна или вы ее типа как недостойны

12 декабря 2022 Колесников Андрей
Целевое предназначение страховых пенсий — предоставление средств к существованию гражданину, который в силу нетрудоспособности, связанной в том числе со старостью и инвалидностью, не имеет возможности трудиться и утратил заработок, напоминают в ПФР.

У работающих пенсионеров есть зарплата, поэтому сам факт получения ими пенсий, по сути, является льготой.

«Федеральный закон № 400-ФЗ содержит льготу по выплате страховых пенсий всем категориям работающих пенсионеров, несмотря на то что они продолжают получать заработок», — говорится в письме.

Такая льгота сохраняется в интересах граждан, подчеркивают в ПФР, однако параллельно действует ограничение по неосуществлению индексации в период оплачиваемой работы.

«Корректировка размера страховой пенсии и индексация фиксированной выплаты к ней являются компенсацией инфляционных издержек.

Поскольку работающие пенсионеры имеют источник дохода для покрытия этих издержек в виде зарплаты, установленные им страховая пенсия и фиксированная выплата выплачиваются без учета индексации», — поясняется в документе.

Получается, что всю жизнь, работая, вы государству кроме налогов выплачиваете определенную часть денег на свою собственную пенсию.

Вы сами выплачиваете, ваш работодатель выплачивает за вас: так или иначе вы делаете пенсионные выплаты, причем немаленькие.

То есть вы создаете вашу собственную пенсию, которую накапливает государство, и государство же обязуется вам эту пенсию начать выплачивать, когда вы достигнете определенного возраста.

Это ВАШИ деньги, вы их заработали, вы их просто передали государству на хранение, потому что у вас (у нас) есть вот такой общественный договор с государством: оно получает от вас деньги на вашу пенсию, хранит их и обязуется их потом выплатить.

Что сейчас говорит Пенсионный Фонд?

Что это не ваши деньги, которые государство обязано выплатить.

Что это типа как государственные деньги (как известно, никаких «государственных денег» в природе не существует, это все или наши налоги, или средства от продажи природных ресурсов, которые принадлежат всем жителям государства, а никак не какому-то там ПФР), и что ваша пенсия — это типа как льгота от государства.

Которую можно и отменить, если какой-то чиновник посчитает, что вам она не нужна или вы ее типа как недостойны.

Красиво?

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter