Прогноз по золоту на 2023 год от Роберта Кийосаки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз по золоту на 2023 год от Роберта Кийосаки

6 января 2023 gold.ru | Золото
Роберт Кийосаки, автор книги «Богатый папа, бедный папа» недавно поделился в Twitter своим прогнозом относительно цен на золото и серебро в 2023 году. По его словам, в этом году цена золота вырастет до 3800 долларов за унцию, а цена серебра, как ожидается, достигнет 75 долларов.
Недавно он предупредил инвесторов о том, что это может быть последний шанс купить золото и серебро по низким ценам. Он сказал, что ожидает обвала фондового рынка, что приведёт к росту цен на золото и серебро.

Кийосаки уже несколько раз подчёркивал, что он не доверяет администрации Байдена, Федеральной резервной системе, Казначейству США и Уолл-стрит. По его мнению, рынки акций, облигаций и недвижимости потерпят крах, поскольку Федеральная резервная система продолжает повышать процентные ставки для борьбы с инфляцией. Он считает, что доллар США уже списан.

Помимо покупки золота и серебра, Кийосаки также рекомендует криптовалюту биткоин. Он ожидает, что она выиграет, если Федеральная резервная система изменит свою политику и напечатает триллионы «фальшивых» долларов.

Перспективы
Аналитическая компания Stansberry Research взяла недавно интервью у Марка Мосса, во время которого они обсудили инвестиционный ландшафт в 2023 году. Аналитик Market Disruptors считает, что в новом году инвесторам нужно будет подготовить свои инвестпортфели к большему стрессу, поскольку ФРС придётся продолжать повышать процентные ставки для борьбы с неконтролируемой инфляцией.

Мосс также считает, что частично мотивация американского Центробанка для повышения ставок заключается в том, чтобы доллар США сохранил свои позиции в качестве мировой резервной валюты: «Доходность облигаций достигла дна, а рынки акций - пика. В самой ФРС произошли изменения, и они делают всё возможное, чтобы доллар оставался сильным», - сказал Мосс.

«Джером Пауэлл не заботится о вашем пенсионном счёте или стоимости вашего дома... Он ясно дал это понять. Если ФРС не продолжит раздувать валюту, вся система рухнет, и, конечно, доллар США продолжит терять в цене. Это просто вопрос времени», - считает эксперт.

Мосс также считает, что недавние скандалы с криптовалютами могут заставить криптоинвесторов попридержать свои деньги от вложений, что вынудит регуляторов внести изменения. «SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) явно подвела инвесторов в ситуации с криптобиржей FTX, поэтому регуляторы будут под давлением и вынуждены действовать».

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter