Siemens повышает прогноз продаж и прибыли после сильного начала 2023 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Siemens повышает прогноз продаж и прибыли после сильного начала 2023 года

9 февраля 2023 finversia.ru | Siemens
Компания Siemens сообщила о более высокой, чем ожидалось, квартальной прибыли и повысила годовой прогноз продаж и прибыли, чему способствовало сильное начало 2023 финансового года.

Производитель поездов и промышленного программного обеспечения сообщил о прибыли своего промышленного бизнеса в размере 2,7 млрд евро ($2,90 млрд) в первом финансовом квартале до конца декабря, превзойдя консенсус-прогнозы аналитиков в размере 2,50 млрд евро.

Главный исполнительный директор Роланд Буш (Roland Busch) сказал, что компания продемонстрировала самое сильное начало финансового года, чему способствовала работа с портфелем заказов, который составил рекордные 102 миллиарда евро.

«Наше выдающееся состояние портфеля заказов с точки зрения качества и количества, а также сильные возможности исполнения всей команды Siemens обеспечивают уверенность в повышении наших прогнозов на 2023 финансовый год», — говорится в заявлении Буша.

Как и другие промышленные компании, в прошлом году Siemens столкнулась с резким всплеском заказов, поскольку клиенты перенесли свои заказы, чтобы избежать сбоев в цепочках поставок, вызванных перегруженностью логистических цепочек и нехваткой ключевых компонентов, таких как полупроводниковые микросхемы.

Siemens заявила, что теперь ожидает роста выручки за весь год от 7% до 10%. Ранее ожидалось увеличение от 6% до 9%.

Промышленный технологический гигант также повысил свой прогноз по прибыли, заявив, что ожидается, что базовая прибыль на акцию составит от 8,90 до 9,40 евро по сравнению с прошлогодним ноябрьским прогнозом от 8,70 до 9,2 евро.

Ожидается, что большая часть этого роста будет связана с цифровыми отраслями — бизнесом Siemens по автоматизации производства. Компания Smart Infrastructure, производящая продукты для автоматизации зданий и управления ими, также повысила свои прогнозы по продажам и прибыли.

Финансовый директор Ральф Томас (Ralf Thomas) сказал, что Siemens произвела «временное и преднамеренное накопление критически важных запасов», чтобы удовлетворить спрос клиентов в ближайшие месяцы.

В период с октября по декабрь Siemens заявила, что ее выручка увеличилась на 8% до 18,1 млрд евро, что соответствует оценкам.

Чистая прибыль акционеров упала до 1,48 млрд евро в соответствии с прогнозами.

Результаты компании Siemens, чьи датчики, компоненты и программное обеспечение используются на заводах, в транспортных системах и различных типах зданий, рассматриваются как индикаторы здоровья промышленной экономики в целом.

Другая компания по промышленной автоматизации Rockwell Automation в прошлом месяце сообщила об увеличении органических продаж в первом квартале на 9,9% и повысила прогноз роста продаж.

Швейцарский конкурент ABB на прошлой неделе заявил, что также ожидает сильного начала 2023 года с ростом выручки в двузначном процентном диапазоне в первые три месяца 2023 года.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter