Рост серебра до 300$ в этом цикле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост серебра до 300$ в этом цикле

5 апреля 2023 gold.ru | Серебро
Питер Краут, редактор журнала Silver Stock Investor и автор книги «Великий серебряный бык», дал недавно интервью новостному порталу Stansberry Reserach во время конференции Швейцарского горного института в Цюрихе, во время которого они поговорили о развитии цен на золото и серебро.
По словам эксперта, уникальная универсальность серебра как драгоценного металла делает его одним из самых привлекательных активов для владения во времена повышенной рыночной неопределённости: «Серебро - самый проводящий и отражающий металл из всех существующих. Оно устанавливает стандарт для всех промышленных металлов. Эти свойства делают его незаменимым в широком спектре применений [...] самое большое сегодня - это солнечная энергетика, где серебро является движущей силой рынка солнечных батарей».

Краут считает, что показатели золота в 2023 году будут определять, насколько высоко поднимется цена на серебро. «Я вижу, что серебро продолжит расти до конца года. Серебро имеет тенденцию следовать за золотом, и по всем показателям вполне вероятно, что в этом году оно будет значительно выше», - объяснил эксперт. «К первой половине следующего года серебро может достигнуть отметки в 30$ за унцию». Однако, добавляет он, есть ещё большой потенциал роста: «В этом цикле, согласно моим исследованиям, серебро может достичь максимума в 300$ в период спекулятивной мании».

Он прогнозирует, что инвесторы могут хлынуть на рынок серебра, поскольку предложение драгоценного металла остаётся высоким по сравнению с другими активами, что может привести к ценовому ралли на рынке. «Денежный спрос подтолкнёт драгоценный металл к росту», - сказал Краут. «Электромобили требуют в два раза больше серебра, чем обычные автомобили. Серебро окружает нас, а мы его даже не замечаем».

Прогноз по золоту
В своём квартальном прогнозе Оле Хансен, глава отдела товарной стратегии банка Saxo Bank, дал свою текущую оценку товарного рынка.

Банк видит дальнейший потенциал роста в драгоценных металлах. По мнению Хансена, в ближайшие месяцы золото может предпринять очередную попытку достичь нового рекордного максимума выше 2100$. Если эта попытка увенчается успехом, то серебро может подорожать до 26$ за унцию, но, таким образом, останется ниже предыдущего прогноза в 30$ в связи с текущими опасениями по поводу экономического роста.

Недавно цена золота ненадолго превысила 2000$, достигнув нового рекорда по отношению к австралийскому доллару и почти нового рекорда по отношению к евро. Он сказал, что установит ли цена рекорд по отношению к доллару США в предстоящем квартале, будет зависеть «не только от того, как будут двигаться доходность и доллар, но и от того, достигнет ли Федрезерв своей базовой ставки - событие, которое уже трижды с 2001 года способствовало сильному ралли в последующие месяцы и кварталы».

По мнению Хансена, рост цен на золото, скорее всего, будет в основном результатом устойчивого и сильного спроса со стороны Центральных банков и возобновления инвестиционного спроса на акции «золотых» ETF-фондов после нескольких месяцев чистого оттока средств.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter