Ford инвестирует $1,3 млрд в переоснащение завода для производства электромобилей в Канаде » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ford инвестирует $1,3 млрд в переоснащение завода для производства электромобилей в Канаде

12 апреля 2023 finversia.ru | Ford
Ford Motor инвестирует 1,8 миллиарда канадских долларов в свой сборочный завод в Оквилле в Канаде, чтобы превратить его в новый центр по производству электромобилей, заявил легендарный автопроизводитель во вторник.

Завод, который будет переименован в Oakville Electric Vehicle Complex, будет производить электромобили компании следующего поколения, которые, как ожидается, появятся на рынке примерно в середине десятилетия. По словам компании, переоснащение займет шесть месяцев и начнется во втором квартале следующего года.

«Мы повторно используем всю его инфраструктуру, от самой земли до зданий и даже дорог, чтобы быстро подготовиться к производству нового поколения», — сказал Дэйв Новицки (Dave Nowicki), директор по производству электромобилей в Ford Motor, во время пресс-конференции.

Ford отказался раскрыть ожидаемую производственную мощность завода или количество моделей электромобилей, которые будут построены на модернизированном предприятии. Когда автопроизводитель первоначально согласился на инвестиционную сделку с канадским автопрофсоюзом Unifor в 2020 году, ожидалось, что завод будет производить пять моделей электромобилей (EV). Однако, по данным Automotive News, эти планы, возможно, были сокращены до двух моделей EV.

По словам Ford Motor, изменения в комплексе в Оквилле будут включать объединение трех кузовных цехов в один и добавление цеха по сборке аккумуляторных батарей. Объект будет использовать в сборке элементы с завода по производству аккумуляторов, который в настоящее время строится в Кентукки.

Комплекс в Оквилле станет первым случаем, когда компания полностью переоборудует завод в Северной Америке, который производит автомобили с бензиновым двигателем, в завод по производству электромобилей.

Завод в Оквилле продолжит производство кроссоверов Ford Edge и Lincoln Nautilus с бензиновым двигателем до остановки завода в следующем году. Представитель компании отказался раскрыть свои производственные планы по этим двум моделям автомобилей после того, как инвестиции будут завершены.

Инвестиции являются частью плана Ford по выпуску 2 миллионов электромобилей по всему миру к концу 2026 года.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter