Сколько инструментов технического анализа вам нужно? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сколько инструментов технического анализа вам нужно?

20 апреля 2023 Elliott Wave
Здравствуйте, меня зовут Нади Лаймуд, и я являюсь аналитиком по процентным ставкам в США в компании Elliott Wave International.

Сегодняшнее видео ETV посвящено ответу на простой вопрос: Нужны ли нам все эти слои технических инструментов, чтобы помочь нам принять правильное торговое решение? ьЧасто я вижу графики, которые настолько загромождены техническими инструментами, как этот график, что я не могу увидеть важные колебания ценового действия. Представьте, как бы выглядел этот график, если бы мы начали добавлять линии поддержки и сопротивления.

Сколько инструментов технического анализа вам нужно?


Смысл этого видео в том, что не нужно быть гуру волн Эллиотта, чтобы быть в состоянии принять здравое решение без всего этого шума. Итак, давайте сначала очистим этот график, прежде чем двигаться дальше. Кстати, это график июньского контракта на американские T-Notes. Итак, давайте предположим, что мы не можем ничего понять на этом графике с точки зрения Эллиотта. Самое основное, что нужно сделать, это определить тренд. В данном случае очевидно, что тренд нисходящий. Учитывая это, мы знаем из книги "Волновой принцип Эллиотта", что рынок движется по тренду в пять волн, а отскок происходит в три волны против него. Таким образом, есть вероятность, что этот подъем от этого минимума здесь идет против тренда и что он должен пройти в три волны, прежде чем возобновится нисходящий тренд большей степени. Если вы согласны со мной, что это предположение имеет более высокую вероятность, чем падение ниже этого минимума здесь, мы оставим весь этот отскок с коррекционным видом, трехволновым ралли, и как только мы продвинемся ниже, мы будем правильно позиционированы, чтобы предвидеть более низкие минимумы. Итак, преимущество здесь в том, что, не зная, как разворачивается более крупная волновая степень, мы можем войти в рынок с шансами в нашу пользу. Единственным недостатком здесь является то, что мы не сможем рассчитать окончание предстоящего снижения. Для этого нам нужно либо начать размечать это снижение, либо следовать авторитетной разметке. Если мы решим пойти по пути разметки, мы начнем с того, что будем считать, что волны 1, 2 и 3 завершены, а четвертая волна находится на поздней стадии. Если это так, то наступающая слабость будет представлять собой пятую волну. Мы знаем, что пятые волны имеют тенденцию к равенству с волной 1. Итак, как только мы увидим эту слабость, это заставит нас предположить, что четвертая волна уже достигла вершины и что мы можем спроецировать потенциальную цель от конца волны 1 здесь до конца четвертой волны, где волна 5 пройдет то же расстояние, что и волна 1. Потенциальная цель находится на уровне 115^50.



Теперь давайте посмотрим, как цены развернулись из этой зоны. И мы видим, что рынок достиг этой потенциальной цели, прежде чем начать проявлять признаки силы в третий раз в этом нисходящем тренде.



Вы можете подойти к рынку таким же образом для этой следующей силы, и вы все равно будете в прибыли. Вы можете ожидать снижения ниже этого уровня здесь, так как снижение ниже этого уровня будет означать, что у нас есть полная трехволновая структура и что нисходящий тренд возобновился. На этом у меня сегодня все. Мне было приятно быть с вами. Счастливой торговли.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter