Рубль, скорее всего, продолжит укрепление в четверг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль, скорее всего, продолжит укрепление в четверг

11 мая 2023 АЛОР | Рубль

Доллар США, юань и евро продолжают падатью Еевро опустился ниже 83 рублей впервые с 3 апреля, доллар приближается к 75 рублям.

"Причинами укрепления рубля могут быть сокращение объемов конвертации иностранными компаниями средств, полученных от продажи российских активов; рост выручки от продажи нефти на фоне подорожавшей Urals в апреле; подготовка компаний к налоговым платежам, или дивидендным выплатам, а также последствия обсуждения нового санкционного пакета в Евросоюзе. То есть некоторые российские организации все же предпочитают вывести средства с зарубежных счетов, дабы не подвергать их различным неожиданностям", - отмечает ведущий аналитик "Открытие Research" по глобальным исследованиям Андрей Кочетков.

Рубль, скорее всего, продолжит укрепляться по отношению к доллару США в течение торговой сессии в четверг, считает руководитель направления инвестиционного консультирования "Алор Брокер" Алексей Антонов.

"Пара доллар/рубль с третьей попытки пробила техническую поддержку 76,5 руб./$1. Основной причиной роста стал "отложенный эффект": экспортеры начали продавать накопленную за длинные выходные валюту. Обычно увеличенное предложение долларов и юаней сохраняется на рынке несколько дней после длинного перерыва. Поэтому рубль после 2,7%-го укрепления в среду вполне может продолжить дорожать и на торгах в четверг", - отмечает эксперт.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter