Нефть продолжит торговаться в диапазоне $75-80 за барр. в ближайшие дни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть продолжит торговаться в диапазоне $75-80 за барр. в ближайшие дни

30 мая 2023 Альфа-Капитал | Нефть

Нефть будет торговаться в диапазоне $75-80 за баррель Brent в предстоящие дни, сохраняя потенциал удорожания, хотя на данный момент серьёзных драйверов нет, пишут эксперты Альфа-Банка. Количество коротких позиций во фьючерсах на нефть марок Brent и WTI уменьшается в преддверии слушаний в Конгрессе по вопросу повышения лимита госдолга США и встречи ОПЕК+.

Однако факторов для сильного роста цен пока не просматривается. Фундаментальные характеристики нефтяного рынка остаются бычьими, а недавнее падение цен было вызвано отсутствием уверенности в вопросе сокращения предложения и опасениями в отношении замедления спроса в условиях прогноза рецессии. С учетом близящейся встречи ОПЕК+ и запланированных переговоров по долговой сделке, которые пройдут на этой неделе, Brent может протестировать уровень $80 за барр., оттолкнувшись от уровня поддержки у отметки $75 за барр.

"Любой прорыв будет способствовать улучшению настроений на рынке нефти, однако за неимением других драйверов роста мы полагаем, что котировки нефти марки Brent продолжат торговаться в диапазоне $75-80/барр. в ближайшие дни", - прогнозируют в банке.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter