TVL Cardano поднялась до годового максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TVL Cardano поднялась до годового максимума

5 июня 2023 BeInCrypto | Cardano
Растущая DeFi-активность в cети Cardano привела к тому, что общая стоимость заблокированных в ее смарт-контрактах активов (TVL) обновила годовой максимум. Согласно данным аналитической платформы DeFillama, показатель достиг $180 млн — всего на $21 млн меньше исторического максимума, зафиксированного в мае 2022 года. Для сравнения, в январе 2023 года TVL Cardano составлял около $50 млн.

TVL Cardano поднялась до годового максимума


Еженедельный объем торгов ADA на DEX превысил $100 млн
Рост TVL Cardano также совпал с всплеском объема торгов на DEX. В последние три недели мая сеть зафиксировала самый высокий недельный объем транзакций — $98,26 млн.



Тенденция продолжилась и в июне: текущий 7-дневный объем транзакций составляет $127,1 млн.

Протокол MinSwap занимает лидирующую позицию в экосистеме Cardano
Доминирующим протоколом DeFi экосистемы Cardano остается децентрализованная биржа (DEX) Minswap, на долю которой приходится $65,87 млн от общего TVL. Еженедельные объемы торгов на ней растут с прошлого года и на прошлой неделе достигли $72 млн благодаря интересу сообщества к мемкоину SNEK. Количестве кошельков, которые ежедневно взаимодействуют с Minswap, за последние 7 дней выросло на 33,5% — до 17,53 тыс.



Второе место досталось некастодиальному протоколу синтетических активов Indigo. С момента запуска его TVL увеличился в 6 раз. Еще одна биржа WingRiders занимает третье место с показателем в $14,89 млн, в то время как сверхобеспеченный алгоритмический стейблкоин Cardano Djed имеет TVL $14,28 млн. Закрывает пятерку лидеров кредитная платформа Liqwid — на нее приходится $13,33 млн.

https://beincrypto.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter