Полюс отменил выплату дивидендов за 2022 год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Полюс отменил выплату дивидендов за 2022 год

6 июня 2023 Мои Инвестиции | Полюс
💸 На годовом собрании акционеров «Полюса», на котором предполагалось утверждение дивидендов, ранее рекомендованных советом директоров компании, не был собран кворум. Новая рекомендация совета директоров компании для следующего ГОСА - не выплачивать дивиденды за 2022 г.

➕СД также пересмотрит список кандидатов для избрания в состав СД и при этом не планирует номинировать независимых кандидатов для избрания на повторном ГОСА.

🧐 Мы считаем, что основной причиной, по которой дивиденды не утвердили, стало то, что компания попала в SDN-лист между рекомендацией СД и ГОСА.

🔭 Мы оцениваем это событие негативно, однако считаем, что в случае устранения существующих проблем компания может вернуться в ближайшее время к распределению прибыли акционерам.

🤞Средне- и долгосрочно сохраняем позитивный взгляд на бумагу на фоне нашего оптимистичного взгляда на золото, а также ввиду привлекательной оценки: при текущих ценах «Полюс» торгуется 4.8х по показателю 12 М EV/EBITDA, что означает более чем 30% дисконт против среднеисторической оценки.

https://t.me/omyinvestments (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter