Ford снизил цены на электрогрузовики F-150 Lightning на фоне разгорающейся ценовой войны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ford снизил цены на электрогрузовики F-150 Lightning на фоне разгорающейся ценовой войны

18 июля 2023 finversia.ru | Ford
Автомобильная компания Ford Motor объявила о снижении цен на свои электрические пикапы F-150 Lightning, утверждая, что их усилия по увеличению производства и сокращению затрат на аккумуляторные батареи окупились.

Ford сообщил, что цены на некоторые из самых доступных версий Lightning снизятся почти на $10 000. Цены на все версии, включая флагманскую версию Platinum, будут снижены как минимум на $6000 по сравнению с мартовскими уровнями.

С момента выпуска Lightning в 2021 году компания несколько раз повышала на него цены, ссылаясь на ограничения в поставках и рост стоимости сырья и минералов, используемых в батареях для электрических грузовиков. В последние месяцы Ford работал над увеличением производства грузовиков, а завершение модернизации завода в Дирборне в штате Мичиган, ожидается к осени, что позволит утроить его производительность.

Ford Motor объявил, что завод в Дирборне будет закрыт на несколько недель для проведения модернизации производства.

Увеличение производства Lightning и других электромобилей Ford стало главным приоритетом генерального директора Джима Фарли (Jim Farley) в этом году. Однако усилия по увеличению производства не прошли гладко. Во втором квартале Ford продал всего 4 466 Lightning после остановки производства на пять недель из-за пожара, возникшего в новом грузовике в феврале.

На момент выпуска в 2021 году самая доступная версия Lightning - комплектация Pro для рабочего грузовика - стоила около $40 000. Цена несколько раз повышалась и в марте достигла около $60 000. Объявленный дисконт снижает стартовую цену электрогрузовика базого уровня до примерно $50 000.

Самая дорогая версия Lightning с расширенной комплектацией Platinum теперь будет стоить около $92 000 по сравнению с немного более чем $98 000 ранее.

Ford Motor должна представить отчет по прибыли и убыткам за второй квартал после закрытия фондовых рынков США 27 июля.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter