Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Обзор рынка зерновых » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Обзор рынка зерновых

Фьючерсы на соевые бобы немного снизились в пятницу, отступив от максимумов, на фоне фиксации прибыли перед выходными
16 ноября 2009 Архив
Фьючерсы на соевые бобы немного снизились в пятницу, отступив от максимумов, на фоне фиксации прибыли перед выходными.

Фьючерсные контракты с поставкой в январе снизились на 3 цента к $9.87 за бушель. Товарные фонды продали 1000 контрактов сои, и по 1000 контрактов на соевое масло и соевую муку, соответственно.

В течение недели фьючерсы на американскую сою укреплялись, благодаря техническим и фундаментальным факторам.

Тем временем, фьючерсы на продукты переработки сои в пятницу укрепились. Декабрьская соевая мука выросла на $0.10 к $301.10 за короткую тонну. Декабрьское соевое масло поднялось на 24 пункта к 38.61 центов за фунт.

Фундаментальные данные так же оказали поддержку рынку. По данным USDA, экспортные продажи сои составили 1272500 метрических тонн в течение недели, закончившейся 5 ноября. Аналитики ожидали диапазон экспортных продаж 500000-700000 тонн.

Сегодня на открытии рынка соя получит дополнительную поддержку со стороны отчета NOPA. Так, давка сои в прошлом месяце вышла на уровне 155.262 млн. бушелей, что 47.883 млн. бушелей больше, чем год назад. Аналитики ожидали данные на уровне 139.1 млн. бушелей. Диапазон ожиданий располагался в пределах от 134.5 млн. до 144.0 млн. бушелей.

С технической точки зрения, январские контракты на прошлой неделе прочно закрепились выше 100-дневной скользящей средней, и выше поддержки 977.50.

Обзор рынка зерновых


Данный технический факт предполагает продолжение роста. Открыте текущей недили ознаменовалось скачком цен к максимумам пятницы. На повестке дня теперь тестирование сопротивления 1017 центов за бушель, преодоление которого откроет дорогу к 1066.

С точки зрения сезонности, фьючерсы на сою типично укрепляются в ноябре. В этом свете, я, по-прежнему, ожидаю тестирования сопротивления в районе 1066.00.

Торговые стратегии

Кукуруза (ZCZ9):

Пока вне рынка.

Пшеница (ZWZ9):

Пока вне рынка.

Соевые бобы (ZSF0):

Покупки от 970.75 – держим.

Стоп - 935.

Общая цель для любых покупок - 1065.

Александр Борц