В криптосообществе появились слухи о выходе Ripple на IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В криптосообществе появились слухи о выходе Ripple на IPO

8 сентября 2023 BeInCrypto | Ripple

По сети прошел слух о возможном выходе на IPO популярного калифорнийского криптопроекта Ripple. Инвесторы ждут, что представители компании поделятся новостью 29 сентября. Рассказываем, что известно к этому часу.

29 сентября 2023 года в Нью-Йорке состоится вечеринка Ripple. Цель мероприятия — празднование частичной победы криптопроекта над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Напомним, в декабре 2020 года регулятор обвинили Ripple в выпуске и незаконной продаже незарегистрированных ценных бумаг в виде токенов XRP. Позитивные новости по делу о противостоянии сторон появились 13 июля 2023 года. Суд пришел к выводу о том, что продажа XRP частным инвесторам не нарушает закон о ценных бумагах. При этом судья увидел нарушения в институциональных продажах криптовалюты Ripple. Несмотря на то, что победа криптопроекта оказалась лишь частичной, рынок отреагировал ростом.

К сожалению, представители SEC решили подать апелляцию по делу против Ripple. Комиссары уверены в том, что XRP, вне зависимости от типа продаж, является незаконно выпущенной ценной бумагой.

По мнению участников криптосообщества, именно на вечеринке 29 сентября команда Ripple может объявить о подготовке к выходу на IPO.

5 сентября в микроблоге XRPP появилось сообщение:

«Мои консервативные прогнозы для Ripple/сообщества XRP на вечеринку:

Ripple заявит о полном урегулировании конфликта с SEC.
Ripple анонсирует выход на IPO.
Объявят о новых рекордах XRP.
Глава SEC Гэри Генслер пройдет голышом сквозь толпу присутствующих под крики “позор”.
XRPP [речь о владельце аккаунта] будет пить желейные шоты с главой проекта — Брэдом Гарлингхаусом».

Под постом XRPP технический директор Ripple Дэвид Шварц написал, что «два из обозначенных автором пунктов действительно произойдут на вечеринке».

Многие участники криптосообщества решили, что Дэвид Шварц намекает на вероятность объявления Ripple о выходе на IPO. В качестве пункта №2, уверены представители криптоиндустрии, будет новость об урегулировании конфликта проекта с SEC.

В сети неоднократно появлялись сообщения о том что Ripple планирует выйти на IPO сразу после урегулирования конфликта с SEC. Об этом в мае 2022 года, в рамках выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, заявлял Гарлингхаус.

https://beincrypto.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter